রবিবার, ২৪ আগস্ট ২০২৫ ।। ৯ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
ফজলুর বক্তব্য প্রত্যাহার ও বহিষ্কার চেয়ে ৯৭ সংগঠনের যৌথ বিবৃতি কেন জাহাজে হজে নেওয়া গেল না, জানালেন ধর্ম উপদেষ্টা ৬ দিনের সফরে বাংলাদেশে আসছেন দেওবন্দের মুফতি সালমান মানসুরপুরী ১২ রবিউল আউয়াল ৬ সেপ্টেম্বর ঢাবিতে ফজলুরকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা করল শিক্ষার্থীরা ‘স্বৈরতন্ত্রের সুপ্ত বীজ যাদের মধ্যে আছে তারাই সংবাদ প্রকাশে বাধা দেয়’  খালেদা জিয়ার সঙ্গে দেখা করতে ফিরোজায় পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী জুলাই শহীদদের অপমানের প্রতিবাদে ঢাবিতে ফজলুর কুশপুত্তলিকা দাহ শ্বশুরের সৎ মায়ের সঙ্গে কি দেখা দেওয়া জায়েজ?  জামায়াত আমিরের স্বাস্থ্যের খোঁজ নিতে বাসায় গেলেন ইসহাক দার

গিনেস বুকে নাম লেখানোর অপেক্ষায় হাতে লেখা পৃথিবীর দীর্ঘতম কুরআন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

মিশরের খোশনবিশিক 'সাদ মুহাম্মাদ' তিন বছর আগে পবিত্র কুরআন শরিফের দীর্ঘতম পাণ্ডুলিপি লেখা শুরু করেন।

কুরআন শরিফের এই পাণ্ডুলিপিটি গিনেস বুকে অন্তর্ভুক্ত করার আশায় তিনি তিন বছর আগে এর লেখার কাজ শুরু করেন।

সাদ মুহাম্মাদ শৈশবকালে স্কুল ত্যাগ করে ক্যালিগ্রাফির দিকে মনযোগী হন। মিশরেরে আল-গারবিয়ার প্রদেশের বালকিনা শহরে নিজ বাড়ীর দেয়াল এবং ছাদে ইসলামী ডিজাইন অলঙ্কৃত করেছেন। বর্তমানে তিনি ৭০০ মিটার দীর্ঘ কাগজের উপর কুরআন লিখছেন।

কুরআন শরিফের এই পাণ্ডুলিপিটি সাদ মুহাম্মাদ একটি কাঠের বাক্সের মধ্যে রেখেছেন। এই বাক্সটি স্থানান্তর যোগ্য।

রয়টার্সকে দেয়া এক প্রতিবেদনে সাদ মুহাম্মাদ বলেন, পবিত্র কুরআনের পাণ্ডুলিপি ৭০০ মিটার দীর্ঘ। পাণ্ডুলিপিটি লেখার সকল ব্যয় আমি নিজেই বহন করেছি। তিন বছর দীর্ঘ পরিশ্রমের পর লেখার কাজ শেষ করেছি।

শবে বরাত কী? কুরআন-হাদিসে কী নামে উল্লেখ করা হয়েছে?

কুরআনের সবচেয়ে বড় আলেম কে?


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ