বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’ বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ায় তাকমীল জামাতের সমাপনী দরস অনুষ্ঠিত একবাক্স নীতি বহাল রাখতে আলোচনা চলমান: গাজী আতাউর রহমান

'দানব' বোমায় আইএসের কিছুই হয়নি! মরেছে সাধারণ মানুষ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আফগানিস্তানে বৃহস্পতিবারের মার্কিন 'দানব' বোমা হামলায় আইএস সদস্য নিহতের যে দাবি করেছিল আমেরিকা সেটি নাকচ করেছে ইসলামিক স্টেট। বলেছে, ওই বোমায় তাদের কেউ মারা যায়নি।

আফগান প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে শুক্রবার ঘোষণা কর হয়, মার্কিন বোমায় ৩৬ আইএস সদস্যকে হত্যা করা সম্ভব হয়েছে। সেই দাবি নস্যাত্‍‌ করে এদিন রাতে আইএস দাবি করে, মার্কিন বোমায় একজনও কেউ মারা যায়নি। আর ৯২ জন নিহতের যে খবর তার সবই নাকি সাধারণ নাগরিক।

পেন্টাগনের পক্ষ থেকে বৃহস্পতিবার রাতে ঘোষণা করা হয়, পাকিস্তান সীমান্ত ঘেঁষা পূর্ব আফগানিস্তানের নাঙ্গারহারে আইএস ঘাঁটি লক্ষ করে ২২ হাজার ৭০০ পাউন্ড (১০,৩০০ কেজি)-এর জিবিইউ-৪৩ বোমা ফেলা হয়েছে। এটাই আমেরিকার তৈরি সর্ববৃহত্‍‌ নন-অ্যাটমিক বোমা, যাকে 'মাদার অফ অল বম্বস' নামে আখ্যায়িত করা হয়েছে।

ইরাক যুদ্ধের ঠিক আগের দিন প্রথমবার পরীক্ষামূলকভাবে এই দানব বোমা ফাটানো হয়েছিল।

আফগানিস্তানে সর্ববৃহৎ মার্কিন বোমায় নিহত বেড়ে ৯২


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ