শনিবার, ০৩ মে ২০২৫ ।। ১৯ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ৫ জিলকদ ১৪৪৬

শিরোনাম :
জ্ঞান ও প্রজ্ঞার আধার, বিশ্বমানের বাংলাদেশি আলেম চলে গেলেন আল্লামা সুলতান যওক নদভী এবার চা বাগানে ছবি তোলার সময় দুই বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেলো বিএসএফ কর্মকর্তাদের মেরুদণ্ড শক্ত করে কাজ করার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারীর এখন মানুষ মন খুলে লিখছেন, সমালোচনা করছেন : প্রেস সচিব গাজায় ত্রাণ বহনকারী জাহাজে ইসরায়েলের হামলা কাশ্মীর হামলার পেছনে ভারতের গোয়েন্দা সংস্থা : দ্য এক্সপ্রেস ট্রিবিউন নারীবিষয়ক সংস্কার প্রস্তাব আগাগোড়া ইসলামবিরোধী: হেফাজতে ইসলাম পাকিস্তান নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে খাদ্য মজুতের নির্দেশ হেফাজতের মহাসমাবেশ সফল করতে সাভারে মোটর সাইকেল শোডাউন

যুক্তরাষ্ট্রের ১ম মুসলিম নারী বিচারককে হত্যা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

যুক্তরাষ্ট্রের প্রথম মুসলিম নারী বিচারক শিলা আবদুস সালাম (৬৫) এর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। বুধবার যুক্তরাষ্ট্রের হাডসন নদী থেকে তার ভাসমান লাশ উদ্ধার করা হয়।

আবদুস সালাম আপিল বিভাগের সহযোগী বিচারক ছিলেন। বুধবার সকালে তিনি তার হার্লিনের বাড়ি থেকে নিখোঁজ হন।  পরে দুপুরে নদীতে তার লাশ পাওয়া যায়। ধারণা করা হচ্ছে তাকে উঠিয়ে নিয়ে হত্যা করা হয়।

পুলিশের বরাত দিয়ে নিউইয়র্ক পোস্ট জানায়, স্থানীয় সময় দুপুর পৌনে ২টার দিকে হাডসন পার্কওয়ের কাছে ১৩২ নম্বর রাস্তার পাশে নদীতে ভাসমান অবস্থায় বিচারক শিলা আবদুস সালামের লাশ পাওয়া যায়। পরে তার স্বামী আবদুস সালাম লাশ শনাক্ত করেন।

যুক্তরাষ্ট্রের ইতিহাসে শিলা আবদুস সালাম ছিলেন প্রথম মুসলিম নারী বিচারক। আফ্রিকান-আমেরিকান নারী হিসেবে আবদুস সালামই প্রথম আপিল বিভাগের বিচারক হিসেবে নিয়োগ পান।

প্যাঁচার ছবি মঙ্গলের নয় অমঙ্গলের প্রতীক

কওমি স্বীকৃতি: নতুন হুদাইবিয়ার সন্ধি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ