বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন ২০২৬ ।। ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৮ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিদ্যুতে ৭৫ ইউনিট পর্যন্ত দাম বৃদ্ধির আদেশ প্রত্যাহার পাকিস্তানে মাদরাসায় ভর্তিচ্ছুরা প্রতারকদের থেকে বাঁচবেন যেভাবে আসছে বাজেটে শিক্ষায় সর্বোচ্চ বরাদ্দ: শিক্ষামন্ত্রী আদ-দ্বীন হাসপাতালে ৬ নবজাতকের মৃত্যু, কর্তৃপক্ষের অবহেলা প্রমাণিত হাম ও উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু যুদ্ধবিরতির কিছুক্ষণ পরই দক্ষিণ লেবাননে ফের হামলা ইসরায়েলের যুদ্ধে ব্যর্থ হয়ে শত্রুরা অভ্যন্তরীণ বিভেদ সৃষ্টি করতে চাইছে: মোজতবা খামেনি ঈদে সারাদেশের পশু কোরবানির সংখ্যা জানালেন প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী কোরবানির পর অবিক্রিত প্রায় ৩০ লাখ পশু সীমান্তে বিএসএফের অবৈধভাবে ১০টি পুশইন অপচেষ্টা রুখে দিল বিজিবি

কানাডায় মার্চকে ‘বাংলাদেশি হেরিটেজ মাস’ ঘোষণা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Canadaআওয়ার ইসলাম : কানাডার অন্টারিও প্রাদেশিক পার্লামেন্ট মার্চ মাসকে 'বাংলাদেশ হেরিটেজ মাস' হিসেবে ঘোষণা করেছে। এ মর্মে  'বাংলাদেশ হেরিটেজ মানথ অ্যাক্ট-২০১৬' পাশ করেছে কানাডার অন্টারিও প্রদেশের লেজিসলেটিভ অ্যাসেম্বলি।
টরেন্টোর স্কারবোরো সাউথওয়েস্টের এমপিপি লরেঞ্জো বেরারডিনেটি গত বছর ডিসেম্বরে এই প্রস্তাব উত্থাপন করেন। তখন এমপিপি এবং পরিবেশ মন্ত্রী গ্লেন মুরে অন্টারিওতে বাংলাদেশি এবং বাংলাদেশ কমিউনিটির ইতিবাচক ভূমিকা তুলে ধরেন। বিচেস ইস্ট ইয়র্ক এলাকার এমপিপি আর্থার পটস প্রস্তাবের সমর্থন করেন। ফলে প্রস্তাবটি এসেম্বলিতে গ্রহণের অনুমোদন পায়।
এই বিলটি পাশের মধ্য দিয়ে অন্টারিওতে বাংলাদেশি কমিউনিটির গুরুত্বপূর্ণ এবং অপরিমেয় ভূমিকা ও অবদানকে আনুষ্ঠানিকভাবে স্বীকৃতি দেয়া হল যা বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত গৌরবের।
কানাডার বৃহত্তম প্রদেশের একটি পার্লামেন্টে এই গৌরবোজ্জ্বল এবং স্মরণীয় ঘোষণার পেছনে ঐতিহাসিক অবদান রয়েছে বাংলাদেশ সেন্টার অ্যান্ড কমিউনিটি সার্ভিসেস (বিসিসএস) এবং তার পরিচালক ড. মাহবুব রেজার।
-এআরকে


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ