সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১৮ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
জুলাই আন্দোলনের অগ্রসেনানী নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলার নিন্দা ও প্রতিবাদ খুলনায় হাতপাখার সংসদ সদস্য প্রার্থীর নির্বাচন পরিচালনা কমিটির জরুরী বৈঠক সার্বিক উন্নয়ন ও ইসলামী মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে চাই: হাফিজ ফখরুল ইসলাম ফরিদপুরে স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য পদপ্রার্থীর প্রচারণার গেট ও ব্যানার ভাঙচুর  জুলাই সনদের আইনি ভিত্তির জন্য নভেম্বরেই গণভোট দিতে হবে: এ টি এম মাছুম জামায়াত আমিরের আসনে বিএনপির প্রার্থী হলেন যিনি খালেদা জিয়াসহ ৯ নারী পেলেন বিএনপির মনোনয়ন ২৩৭ আসনে বিএনপির ধানের শীষ পেলেন যারা নাসিরুদ্দিন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মামলায় মতিউর রহমান আকন্দ নিন্দা বস্ত্রহীন ঘুমানোর হুকুম কী ?

ফ্লোরিডা বিমানবন্দরে বক্সার মুহাম্মদ আলির ছেলেকে হেনস্থা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

boxer_muhammad_aliডোনাল্ড ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির কারণে ফ্লোরিডা বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার হয়েছেন কিংবদন্তী বক্সার মুহাম্মদ আলির ছেলে মুহাম্মদ আলি জুনিয়র। প্রায় দুই ঘণ্টা তাকে আটকে রেখে জানতে চাওয়া হল তার নাম, ধর্ম ও দেশ।

ঘটনাটা বেশ কিছু দিন আগের। তবে তা শনিবারই প্রকাশ্যে আসে। এরপরই সমালোচনার ঝড় উঠে সর্বত্র।

মুহাম্মদ আলি জুনিয়রের পারিবারিক বন্ধু ও আইনজীবী ক্রিস ম্যানসিনি জানিয়েছেন, ৭ ফেব্রুয়ারি জামাইকায় একটি অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ শেষে ফোর্ট লাউডারডেল হলিউড বিমানবন্দরে পৌঁছান মুহাম্মদ আলি জুনিয়র ও বক্সারের প্রথম পক্ষের স্ত্রী খলিলা ক্যামাচো আলি। কিন্তু বিমানবন্দরের অভিবাসন কর্মকর্তারা তল্লাসির নামে তাদের আটকে রাখেন।

মুহাম্মদ আলির স্ত্রী যখন স্বামীর ছবি দেখান তখন তাকে ছেড়ে দেন কর্মকর্তারা। তবে তার ছেলেকে দু'ঘণ্টা আটকে রেখে জেরা করা হয়। জানতে চাওয়া হয়, এই নাম তিনি কোথা থেকে পেয়েছেন এবং তিনি মুসলিম কিনা?

প্রশ্নের জবাবে মুহাম্মদ আলি জুনিয়র বলেন, তিনি মুসলিম। এরপর তার জন্মস্থান সম্পর্কে জানতে চাওয়া হয়।

এই হেনস্তার কারণে ওই অভিবাসন কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার কথা ভাবছেন মুহাম্মদ আলি জুনিয়রের আইনজীবী।

উল্লেখ, কিছুদিন আগেই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে সাত মুসলিম দেশের নাগরিকদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করেন ডোনাল্ড ট্রাম্প।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ