রবিবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বরগুনার ইসলামী আন্দোলনের নেতৃবৃন্দের বিএনপিতে যোগদানের খবরটি মিথ্যা নবীজির জীবনাদর্শ অনুসরণে জীবন আলোকিত হবে: ধর্ম উপদেষ্টা বাংলাদেশ-পাকিস্তান একে অপরকে সহযোগিতা করে যাবে–ড. ইউনূসকে জেনারেল সাহির ‘আলেম সমাজকে প্রকৃত ভূমিকা পালনে অগ্রণী হতে হবে’ ভাগ্যের পরিবর্তন চাইলে ইসলামকে ক্ষমতায় নিতে হবে: শায়খে চরমোনাই মেট্রোরেলের বিয়ারিং প্যাড খুলে পথচারীর মৃত্যু, কারণ অনুসন্ধানে কমিটি গঠন ফেব্রুয়ারি নয়, জানুয়ারিতেই নির্বাচনের দাবি গণঅধিকার পরিষদের মনিগাঁও মাদরাসার প্রাক্তন ছাত্রদের পুনর্মিলনী ২৯ নভেম্বর কোনোভাবেই পতিত ফ্যাসিবাদকে সুযোগ দেওয়া যাবে না: পীর সাহেব চরমোনাই ৫ দফা দাবিতে যুগপৎ কর্মসূচি সফল করার আহ্বান জামায়াতের

১৯ লাখ শিক্ষার্থীর হাতে ইসলামি পাঠ্য বই তুলে দিল ইসলামিক ফাউন্ডেশন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

if-foundation2015111403594020170101172940আওয়ার ইসলাম: ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম প্রকল্পের আওতায় সারাদেশে প্রাক-প্রাথমিক, বয়স্ক ও সহজ কুরআন শিক্ষার বই বিতরণ করা হয়েছে।

দেশের মোট ৫১ হাজার ৫৬৮টি কেন্দ্রে ১৯ লাখ ৪১ হাজার ২০০ জন শিশু ও বয়স্ক শিক্ষার্থীদের মাঝে উৎসবঘন পরিবেশে পাঠ্য পুস্তক/কিতাব বিতরণ করা হয়। ইসলামি ফাউন্ডেশন থেকে এ তথ্য জানানো হয়।

ইসলামিক ফাউন্ডেশন ঢাকা বিভাগীয় কার্যালয়ের উদ্যোগে ঢাকা মহানগরীর ৩০টি জোন ও ৫ উপজেলায় মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম প্রকল্পের আওতায় বই বিতরণ করা হয়।

রোববার প্রাক-প্রাথমিক ও সহজ কুরআন শিক্ষার মোট ৪ হাজার ৫টি কেন্দ্রে কোমলমতি শিশু শিক্ষার্থীদের মাঝে উৎসবমুখর পরিবেশে ২ লক্ষাধিক পাঠ্য বই বিতরণ করা হয়।

যাত্রাবাড়ী জোনে ইসলামিক ফাউন্ডেশন বোর্ড অব গভর্নর এর গভর্নর শায়খ আল্লামা খন্দকার গোলাম মাওলা নকশবন্দী প্রধান অতিথি ও ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সাবেক পরিচালক মু. হারুনুর রশিদ বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। সভাপতিত্ব করেন ইফা ঢাকা বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক নুর মোহাম্মদ আলম।

এছাড়া উপস্থিত ছিলেন মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা প্রকল্পের সব শিক্ষক-শিক্ষার্থী, অভিভাবক, কেন্দ্র মনিটরিং কমিটির সদস্য, সরকার-বেসরকারি কর্মকর্তা ও আলেম-ওলামা।

ডিএস


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ