সোমবার, ১৩ জুলাই ২০২৬ ।। ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ২৮ মহর্‌রম ১৪৪৮

শিরোনাম :
বন্যার্তদের পাশে ইসলামী আন্দোলন, চলছে ত্রাণ ও উদ্ধার তৎপরতা দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার নিবন্ধনে একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা মুহুরী নদীর পানি দ্রুত বাড়ছে, আতঙ্কে তীরবর্তী মানুষ  বন্যাকবলিত ১১ জেলায় স্বাস্থ্যকর্মীদের ছুটি বাতিল পাঁচ বছরে মদিনা জিয়ারত করলেন সাড়ে ১২ কোটি ওমরাহ যাত্রী বন্যা দুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে চট্টগ্রামে গেলেন আমিরে মজলিস ইসলামাবাদে শীর্ষ আলেমদের সম্মেলনে মুসলিম ঐক্যের ওপর গুরুত্বারোপ যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক ২০ জুলাই মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানে ‘জুলাই শহীদ দিবস’ পালনের নির্দেশ শিশুদের মতো আদর-যত্নে গাছের পরিচর্যার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর 

দেওবন্দের সন্তানরা কাঁদা ছোড়াছুড়ি না করে এক দিল হোন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

olama_sommelan9সম্মেলন থেকে দিদার শফিক

দেওবন্দের উত্তরসুরী ও যোগ্য সন্তান আলেমদের একতা ও সংহতির আহ্বান জানান চট্টগ্রাম জিরি মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল মাওলানা শাহ তৈয়ব। মিরপুরের জামিয়া আরজাবাদে বেফাক আয়োজিত ওলামা সম্মেলনে বিশেষ অতিথির বক্তৃতায় এ আহবান জানান তিনি।

তিনি বলেন, কওমি সনদের সরকারি স্বীকৃতি গ্রহণ করা বা না করার ভিত্তিতে যেন পরস্পরে বিরোধ ও অনৈক্য সৃষ্টি না হয়। তিনি বিনয়ের সাথে অনুরোধ করে বলেন, দেওবন্দের সন্তানরা মতানৈক্য ও কাদা ছুদাছুড়ি না করে এক দিল ও নেক দিল হওয়ার চেষ্টা করুন।

সরকার নিয়ন্ত্রিত সনদের ব্যাপারে শঙ্কাবোধ করে তিনি বলেন, মানুষ খাল খনন করে পানি ও মাছের জন্য। কিন্তু সে খননকৃত খালে যদি কুমির প্রবেশ করে তখন সুবিধা মসিবতে পর্যবসিত হবে। তাই সনদ গ্রহণের ব্যাপারে সতর্কতা অবলম্বন করা অতীব জরুরি।

কওমি মাদরাসার স্বীকৃতি প্রদানে শিক্ষা মন্ত্রণালয় ঘোষিত ৯ সদস্যের কমিটি পত্যাখ্যানের পর এ ওলামা সম্মেলনের ডাক দেন বেফাক সভাপতি আল্লাম শাহ আহমদ শফী।

আরো পড়ুন: কওমি মাদরাসা বাংলালিংকের সিম নয় যে নিবন্ধন করতে হবে

স্বাগত বক্তব্যের পর আল্লামা শফী’র লিখিত বক্তব্য পাঠ

বেফাকের সঙ্গে মাওলানা ওলীপুরী ও চরমোনাই বোর্ডের একাত্মতা পোষণ

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ