মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১১ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
হুতি হামলা ঠেকাতে সৌদি আরবকে সহযোগিতা করবে যুক্তরাজ্য ইয়েমেনের বন্দরশহর মোখায় সৌদি বিমান হামলা, নিহত ৬ জ্বালানি তেলের দাম বাড়তেই বাসভাড়া সমন্বয়ের উদ্যোগ নিয়েছে বিআরটিএ জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধি সরকারের ব্যর্থতার প্রতিফলন: ইসলামী আন্দোলন ঢাকায় তীব্র বজ্রপাতসহ ভারী বৃষ্টির আভাস, জলাবদ্ধতার শঙ্কা অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হয়ে সাংগঠনিক কার্যক্রম জোরদারের আহ্বান জমিয়তের মুসল্লিদের স্বস্তির জন্য যে বিশেষ ব্যবস্থায় শীতল রাখা হয় মসজিদে নববী  জনস্বাস্থ্য রক্ষায় পরিবেশ সুরক্ষার বিকল্প নেই: পরিবেশমন্ত্রী জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোয় ইসলামী যুব আন্দোলনের প্রতিবাদ বাস ভাড়া বাড়ছে, কোন রুটে কত?

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের গঠিত কমিটি প্রত্যাখ্যান অলেমদের মাঝে বিভেদ বাড়াবে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

qaumi3আওয়ার ইসলাম : কওমী মাদরাসা সনদের সরকারী স্বীকৃতির জন্য গঠিত “বাংলাদেশ কওমী মাদরাসা কতৃপক্ষ আইন ২০১৩” বর্তমান সময়ের আলোকে অধিকতর উপযোগী করণের লক্ষে শিক্ষা মন্ত্রনালয় কতৃক গঠিত কমিটিকে বেফাকের প্রত্যাখান দেশের শীর্ষ আলেম উলামাদের মাঝে চলমান বিরোধ আরো শক্ত হবে বলে মন্তব্য করেছেন কওমী সনদ স্বীকৃতি বাস্তবায়ন পরিষদের সদস্য সচিব মাওলানা আজিজুর রহমান ।

বেফাকের বৈঠকের প্রতিক্রিয়ায় এক বিবৃতিতে তিনি এ মন্তব্য করেন।

বিবৃতিতে তিনি বলেন, বেফাক কিছু কায়েমীস্বর্থন্বেসী রাজনৈতিক ব্যাক্তিকে খুশি রাখতে শিক্ষার্থিদের সম্ভাবনাময়ী উজ্জল ভবিস্বত বাধার মুখে পড়বে। বেফাক নেতৃবৃন্দের উচিৎছিল কওমী শিক্ষার্থিদের উজ্জল ভবিস্বতের কথা বিবেচনা করে আলোচনার পথ প্রশস্ত করা। বিবৃতিতে তিনি বলেন গঠিত কমিটি তাদের অভিজ্ঞতা, জ্ঞানের গভিরতা এবং দূরদর্শিতা দিয়ে সকল বাধা মোকাবেলা করে কওমী মাদরাসার এবং এর শিক্ষার্থীদের জন্য সুন্দর সর্বজন গ্রহনযোগ্য একটি রুপরেখা প্রদান করবেন এবং সরকার সে মোতাবেক কওমী সনদের সরকারী স্বীকৃতি দিতে উদত্ব আহ্বান জানান।

এফএফ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ