মঙ্গলবার, ০৪ আগস্ট ২০২৬ ।। ২০ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
ঢাকেশ্বরী মন্দিরে সমকামী বিয়ে, শাস্তির দাবিতে ১২৩০ নাগরিকের বিবৃতি সিরাজগঞ্জে ট্রেন লাইনচ্যুতির ঘটনায় ৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন  গোপালগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় বৃদ্ধার মৃত্যু খেলাফত মজলিস লুটন শাখার শিক্ষা সফর অনুষ্ঠিত চার দিনের সফরে ঢাকায় দেওবন্দের মুহতামিম পায়ে হেঁটে হজের উদ্দেশে রওয়ানা করলেন নাটোরের দুলাল হোসেন শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে আইনানুগ ব্যবস্থা: তথ্য উপদেষ্টা সিরাজগঞ্জে ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ ইসলামের সবচেয়ে বেশি ক্ষতি করেছে জামায়াত: নুরুল হক নুর বুধবার জুলাই স্মৃতি জাদুঘর উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী

তাকমিলে ৪র্থ শাকিল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

shakil copyওয়ালি উল্লাহ সিরাজ : এ বছর বাইতুল উলূম ঢালকানগর মাদরাসা থেকে তাকমিল জামাতে বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া বাংলাদেশ বোর্ডের মেধাতালিকায় চতুর্থ স্থান অধিকার করেছেন ময়মনসিংহের শাকিল হুসাইন

শাকিল হুসাইনের ছাত্র জীবন শুরু হয়েছিল ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজে। সেখানে একে একে অষ্টম শ্রেণি পর্যন্ত লেখাপড়া করেন। এর পরে গ্রামের একটি মাদরাসায় নূরানীতে ভর্তি হন। কিছু দিন পরে আবারা নতুন করে ভর্তি হন জেলা শহরের দারুল উলুম নিজামিয়া নামের একটি মাদরাসায়। সেখানেই নূরানী, হেফজসহ কাফিয়া জামাত পর্যন্ত লেখাপড়া করেন। পরবর্তীতে ঢাকার সূত্রাপুরের ঐতিহ্যবাহী বাইতুল উলূম ঢালকা নগর মাদরাসায় কাফিয়ার পরবর্তী জামাত থেকে নিয়ে দারুল হাদিস সম্পন্ন করেন।

শাকিল হুসাইনের বাবা জেনালেন শিক্ষিত। শাকিল হুসাইনকে তাই জেনালের শিক্ষায় শিক্ষিত করার জন্য ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজে ভর্তি করিয়ে দিয়ে ছিলেন। কিন্তু অষ্টম শ্রেণীতে উঠার পরে হাঠাৎ তার মা মারা যান। এর পরে সিদ্ধান্ত নেন জীবনের মোড় পরিবতর্নের। এইভাবেই তার মাদরাসায় আসা। তাকমিল জামাতে চতুর্থ হওয়ার অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে শাকিল হুসাইন জানান, আমি চতুর্থ হয়েছি এটা আল্লাহপাকের রহমত। পাশাপাশি বাবা ও শিক্ষকদের দোয়ার ফসল। অবশ্য গত বছর ফযীলত বিভাগেও বোর্ডে দ্বিতীয় স্থান অধিকার করেছিলাম, তাই এইবারের চতুর্থ হওয়ার পরে খুব একটা খুশি হতে পারছি না।

shakil

ভবিষ্যত স্বপ্ন নিয়ে শাকিল হুসাইন জানান, আমার ইচ্ছা আরো কিছু দিন লেখাপড়া করবো। এর পরে নিজের যোগ্যতা অনুযায়ী ইসলামের কোন একটা খেদমত করবো। আওয়ার ইসলামের মাধ্যমে সবার কাছে দোয়া চাচ্ছি, আল্লাহ যেন আমাকে দ্বীনের জন্য কবুল করেন।

আরো পড়ুন

বেফাকে সফলগাঁথাদের ইতিকথা পর্ব-১
ইলমে দীনের পথে; কোথায় কেন ভর্তি হবেন?

আওয়ার ইসলাম টোয়েন্টিফোর ডটকম /আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ