শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ।। ১২ বৈশাখ ১৪৩২ ।। ২৮ শাওয়াল ১৪৪৬

শিরোনাম :
মসজিদে নববীর ইমামের পেছনে নামাজ পড়তে মালদ্বীপে মুসল্লিদের ঢল আ.লীগ নিষিদ্ধের কথা বললে সরকার পশ্চিমাদের দোহাই দেয় : সারজিস নারী সংস্কার কমিশন বাতিল না করলে আন্দোলনের দাবানল জ্বলবে: হেফাজত আটপাড়ায় হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত কর্মস্থলে দুর্ঘটনাজনিত ক্ষতিপূরণের পরিমাণ বৃদ্ধির সুপারিশ মজলিসে আমেলার বৈঠকে জমিয়ত, রাত পোহালেই কাউন্সিল কাল ঢাকায় ইসলামী আন্দোলনের গণমিছিল, প্রস্তুতি সম্পন্ন ‘রাষ্ট্র কাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে আবারও ফ্যাসিবাদ মাথাচাড়া দেবে’ মাদরাসা শিক্ষার্থীদের মাঝে হাফেজ্জী হুজুর (রহ.) সেবা ফাউন্ডেশনের কিতাব বিতরণ "পাশ্চাত্যের শক্তি নয় আপনাকে ক্ষমতায় বসিয়েছে এদেশের কোরআনপ্রেমী জনতা”

ঢাকায় মসজিদের সংখ্যা কত?

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

Bazraঢাকা : মসজিদের শহর ঢাকা।  তবে ঢাকায় মসজিদের সংখ্যা কত তা হয়তো আমরা অনেকেই জানি না। ঢাকা শহরে ৫ হাজার ৭৭৬টি মসজিদ রয়েছে বলে জানিয়েছেন ধর্মমন্ত্রী মতিউর রহমান।  মঙ্গলবার জাতীয় সংসদে প্রশ্নোত্তর পর্বে এ কথা জানান তিনি। ইসলামিক ফাউন্ডেশনের ২০০৮ সালের এক জরিপ থেকে এ তথ্য তুলে ধরেন ধর্মমন্ত্রী।

তিনি বলেন, কুয়েতের সহায়তায় চট্টগ্রামের আন্দরকিল্লা শাহী জামে মসজিদ কমপ্লেক্স পুনর্নির্মাণ প্রকল্প গ্রহণ করা হয়েছে। বিদেশি সহায়তা পাওয়া গেলে আরো মসজিদ নির্মাণের বিষয়টি বিবেচনা করা হবে বলে জানান তিনি। কুড়িগ্রাম-৩ আসনের সংসদ সদস্য এ কে এম মাঈদুল ইসলামের এক প্রশ্নের জবাবে ধর্মমন্ত্রী জানান, প্রতি জেলা ও উপজেলায় একটি করে মডেল মসজিদ কমপ্লেক্স নির্মাণ প্রকল্পের কাজ হাতে নেয়া হয়েছে।

তিনি জানান, নকশা চূড়ান্ত হওয়ার পর একনেকে অনুমোদিত হলে প্রকল্প বাস্তবায়নের কাজ শুরু হবে। প্রকল্পের আওতায় দেশের প্রতি জেলা ও উপজেলায় একটি করে মসজিদ নির্মাণ করা হবে।

/আরআর


সম্পর্কিত খবর



সর্বশেষ সংবাদ