মঙ্গলবার, ২৫ আগস্ট ২০২৬ ।। ৯ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ১২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
মাদরাসা শিক্ষার কারিকুলাম যুগোপযোগী ও কর্মসংস্থানমুখী করার উদ্যোগ মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে ছেলেদের জন্যও উপবৃত্তির ভাবনা সরকারের বাইতুল মোকাররম প্রতিষ্ঠায় শামসুল হক ফরিদপুরীর অনন্য অবদান হেরা গুহার নিঃসঙ্গ ভাবনা বুলবুল হত্যা: সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচারের দাবিতে ওসির সঙ্গে ইসলামী যুব আন্দোলনের সাক্ষাৎ দুই দিনের সফরে ঠাকুরগাঁও যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি ঢাকা মেডিকেল এলাকার আশপাশ যেন গাঁজাখোর জোন: কে এম শরীয়তুল্লাহ জামেয়া দ্বীনিয়া দারুল আবরার মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা হেলাল উদ্দিন আফতাবি-র ইন্তেকাল ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে আমীরে মজলিসের সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ১ হাজার ২৩২

আহ! শাইখুল ইসলাম, কেবল মুগ্ধতা আর ভালোবাসা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

|| আবুল ফাতাহ কাসেমী ||

পরশু দিনের বয়িত বক্তৃতার বিদ্যুৎচ্ছটা আর দহনে দীপ্ত কথামালা শুনে যারপরনাই আপ্লূত হচ্ছিলাম। শাইখুল ইসলামকে দেখেছি এবং তার ছাত্রের ছাত্র হতে পেরেছি এ গর্ব আমার মতো শত তরুণের। হাজার আহলে ইলমের। যুগের ও সময়ের।

নিজ দেশের সকল মত, পথ ও ধারার আলেমদের সম্মিলিত প্লাটফর্মে 'হুরমতে আক্বসা' ইস্যুতে অত্যন্ত দরদী ও বীরোচিত বক্তব্য পেশ করেছেন দুনিয়ার বরিত আলেমে দ্বীন শাইখুল ইসলাম মুফতি মুহাম্মাদ তাকী উসমানী (হাফিযাহুমুল্লাহ)।

আরো দেখুন: ফিলিস্তিন ইস্যুতে মুফতি তাকি উসমানির জ্বালাময়ী বক্তব্যের বাংলা ডাবিং

এ মনীষীর দুটি বক্তব্য আমাকে দারুণ ভাবে ঝাঁকুনি দিয়েছে। একটি 'খোদায়ী আমেরিকার কাছে নয় আল্লাহর কাছে'। আরেকটি -

لمحوں نے خطا کی ہے  صدیوں نے سزا پائی

'একটি মুহুর্তের ভুলে হাজার বছরের শাস্তি হতে পারে'। (ভাবার্থ)

দুঃখ কী, বলি— আমাদের এ দেশে একজন শাইখুল ইসলাম তৈরী হয় না। হতে দেয়া হয় না। কেবল শিক্ষানীতি, শিক্ষা ব্যবস্থা ও ফ্যাসিবাদ নিয়ে সব ঘরণা মিলে এক টেবিলে বসতে পারতাম আমরা কিন্তু পারিনি। আদৌও সম্ভব হবে কি না জানা নেই।

এ দেশটি নিয়ে এখনো অনেক কিছু সম্ভব। কিন্তু দরকার একজন হাকিকি শাইখুল ইসলামের।

দূর্ভাগ্য এ কালের! কালের মেধাবীদের! শাইখুল ইসলামকে নিয়ে কালও এ মূলুকে ট্রল হয়েছে। আহ আফসোস! এসব ট্রলবাজূের জন্য।

কেএল/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ