ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সিনিয়র নায়েবে আমির ও শায়খে চরমোনাই মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ ফয়জুল করীম বলেছেন, ইসলামী ছাত্র আন্দোলনকে সাহাবাদের অনুসরণ এই প্রতিপাদ্যকে দৃঢ়ভাবে ধারণ ও চর্চা করতে হবে। কোনো ব্যক্তি বা দল মুখ্য নয় বরং ইসলামকে বিজয়ী আদর্শ হিসেবে প্রতিষ্ঠা করতে ভূমিকা পালন করতে হবে।
শুক্রবার (২ জানুয়ারি) ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় কমিটির বার্ষিক পরিকল্পনা বৈঠক ও দায়িত্বশীল তারবিয়াতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
কেন্দ্রীয় সভাপতি মুনতাছির আহমাদের সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি জেনারেল সুলতান মাহমুদের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত বৈঠকে শায়খে চরমোনাই বলেন, দ্বীন ও ইসলামকে ব্যবহার করে কেউ কেউ রাজনীতি করেন কিন্তু ইসলামী রাজনীতি মানে নিজেদের স্বার্থ বিলীন করে ইসলাম প্রতিষ্ঠা করা। ইসলামকে ব্যবহার করে ক্ষমতায় নয় বরং ইসলাম কে প্রতিষ্ঠা করতে রাজনৈতিক বন্দোবস্ত নিশ্চিত করতে হবে।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ-এর সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি শেখ ফজলুল করীম মারুফ, কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি ইমরান হোসাইন নূর, জয়েন্ট সেক্রেটারি জেনারেল মুহাম্মাদ ফয়জুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক ইবরাহীম খলীল, তথ্য-গবেষণা ও প্রযুক্তি সম্পাদক কামরুল ইসলাম, আইন ও মানবাধিকার সম্পাদক ইউসুফ পিয়াস, দফতর ও যোগাযোগ সম্পাদক আশিক মাদবর, দক্ষতা উন্নয়ন ও বিতর্ক সম্পাদক উবাইদুল্লাহ মাহমুদ, প্রকাশনা সম্পাদক শেখ মুহাম্মাদ মাহদী ইমাম, পরিকল্পনা ও পাঠাগার সম্পাদক আরিফুল ইসলাম খান লিখন, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় সম্পাদক ইব্রাহিম নাসরুল্লাহ, আলিয়া মাদরাসা সম্পাদক আব্দুল আজিজ নোমান, সাহিত্য ও সংস্কৃতি সম্পাদক তুহিন মালিক, কওমি মাদরাসা সম্পাদক সাঈদ আবরার, প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় সম্পাদক আব্দুর রহমান, কার্যনির্বাহী সদস্য তানভীর আহমেদ শোভন, বি এম মাহদী আল হাসান প্রমূখ নেতৃবৃন্দ।
আরএইচ/