শুক্রবার, ১৪ আগস্ট ২০২৬ ।। ৩০ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ভারতের স্বাধীনতা দিবসে দারুল উলুম দেওবন্দে ছুটি, নানা আয়োজন বেফাকের ৫০তম কেন্দ্রীয় পরীক্ষা থেকে কার্যক্রম অনলাইনে ‘রাষ্ট্রের সব ক্ষমতা প্রধানমন্ত্রীর হাতে কেন্দ্রীভূত থাকা ঝুঁকিপূর্ণ’ ইসলাম গ্রহণের ৫ মাসে কোরআন মুখস্ত করে মক্কার আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় বুরুন্ডির নওমুসলিম বিনত্রা হাসিনার রাজনীতিতে ফেরার ইচ্ছা ‘মামার বাড়ির আবদার’: রিজভী মাদ্রাসাছাত্রের তেল-গ্যাস ছাড়া মাধ্যাকর্ষণ শক্তি দিয়ে বিদ্যুৎ আবিষ্কার জাতীয় উলামা-মাশায়েখ সম্মেলনে থাকছেন দেশের শীর্ষ আলেমরা আফগানিস্তানে বোমা হামলায় মেয়র নিহত ইমাম ও মুয়াজ্জিনদের দক্ষ করে তুলতে একযোগে চলছে আস-সুন্নাহর কর্মশালা যুব জমিয়তের সভাপতি ইসহাক কামাল, সাধারণ সম্পাদক চৌধুরী নাসির

জামায়াতের সঙ্গে জোটের সম্ভাবনা নেই: সালাহউদ্দিন আহমদ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে বিএনপির জোট গঠনের কোনো সম্ভাবনা নেই বলে জানিয়েছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) রাজধানীর গুলশানে নিজ বাসায় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।

আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্ভাব্য জোটের বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, “বেশ কয়েকটি ইসলামি দলের সঙ্গে আলোচনা চলছে। আমরা ইসলামি মূল্যবোধে বিশ্বাস করি। তবে জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে কোনো জোটের প্রশ্নই আসে না।”

তিনি আরও বলেন, ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারির শুরুতেই জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এ বিষয়ে নির্বাচন কমিশন, সরকার কিংবা বিএনপির মধ্যে কোনো অনিশ্চয়তা নেই।

জুলাই সনদ প্রসঙ্গে সালাহউদ্দিন আহমদ স্পষ্ট করে জানান, এমন কোনো প্রস্তাব বিএনপি গ্রহণ করবে না যা আদালতে প্রশ্নবিদ্ধ হতে পারে। দিনশেষে সংসদের মাধ্যমেই এটি বাস্তবায়ন হবে।

কোনো দল নির্বাচনে না গেলে সেটা তাদের নিজস্ব সিদ্ধান্ত উল্লেখ করে তিনি বলেন, “আগামী নির্বাচন বয়কট করলে সেই দলই রাজনৈতিকভাবে মাইনাস হয়ে যাবে। আশা করি, এ ঝুঁকি কেউ নেবে না।”

প্রার্থী বাছাই প্রসঙ্গে তিনি জানান, ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনে যারা ভূমিকা রেখেছেন, প্রার্থী নির্বাচনে তাদের গুরুত্ব দেওয়া হবে। পাশাপাশি মেধাভিত্তিক রাজনীতি যাঁরা করবেন, তাঁরাই দলে প্রতিনিধিত্বের সুযোগ পাবেন।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ