শুক্রবার, ২২ মে ২০২৬ ।। ৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ৫ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘দ্রুতবিচারের দাবিকে মধ্যযুগীয় বলে জনতার সঙ্গে উপহাস করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী’ মসজিদে হারামের খুতবায় হজের পবিত্রতা ও শৃঙ্খলা রক্ষার আহ্বান ‘ধর্ষকের প্রকাশ্য মৃত্যুদণ্ডকে মধ্যযুগীয় বলা ইসলামি মূল্যবোধের প্রতি অবজ্ঞা’ সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান হাফেজ কামরুল ইসলাম সড়ক দুর্ঘটনায় আহত এক যুগ ধরে হজের খুতবা দিয়েছেন যেসব আলেম রাত ১টার মধ্যে ১১ অঞ্চলে কালবৈশাখী ঝড়ের শঙ্কা মসজিদ কমিটি নিয়ে বিরোধে মারামারি, আহত ১২ ‘ঔপনিবেশিক আইন ও বিচার ব্যবস্থার প্রতি গণ-অনাস্থা তৈরি হয়েছ’ শিশু ধর্ষণ ও হত্যার প্রতিবাদে খেলাফত ছাত্র মজলিসের বিক্ষোভ গত ২৪ ঘণ্টায় হাম ও উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ১৩১৫

 ‘জ্বালানি সংকটেও বাস ভাড়া বাড়ানোর সুযোগ নেই’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহিত

সড়ক পরিবহন, রেল ও নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী শেখ রবিউল আলম বলেন, মধ্যপ্রাচ্যে চলমান যুদ্ধের জেরে দেশে জ্বালানি তেলের সংকট দেখা দিলেও বাস ভাড়া বাড়ানোর সুযোগ নেই।

রোববার (৮ মার্চ) দুপুরে উত্তরায় মেট্রোরেলের দিয়াবাড়ি ডিপো পরিদর্শনে গিয়ে তিনি একথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, কোনো অবস্থায়ও ঈদের আগে জ্বালানি তেলের দাম বাড়ছে না। জ্বালানি তেলের সংকট হতে পারে- এই আশঙ্কায় ঈদযাত্রা ব্যাহত হওয়া অথবা টিকিটের দাম বেড়ে যাওয়ার কোনো সুযোগ নেই।

মন্ত্রী আরও বলেন, জ্বালানি তেল এখনো পর্যন্ত আমাদের যে মজুত আছে, সেটা সন্তোষজনক ও নিরাপদ। বাসগুলোর পর্যাপ্ত জ্বালানি ঈদযাত্রার জন্য যা প্রয়োজন, সেটা সরবরাহ করা হবে।

তিনি এসময় মেট্রোরেল নিয়ে বিভিন্ন পরিকল্পনার কথা তুলে ধরে বলেন, জনযাত্রা নির্বিঘ্ন করার জন্য মনোরেলসহ আরও কিছু প্রকল্প সামনে আসছে, দ্রুতই আমরা সেই পরিকল্পনাগুলো বাস্তবায়ন করার চেষ্টা করব।

শেখ রবিউল বলেন, মেট্রোরেলের সেবা দেশের নাগরিকবান্ধব। এর সঙ্গে মনোরেলসহ অন্যান্য যোগাযোগকে যুক্ত করে ঢাকার যোগাযোগব্যবস্থার একটা আমূল পরিবর্তন করার পদক্ষেপ ইতিমধ্যে নীতিগতভাবে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সেটা দ্রুততম সময়ের মধ্যে পর্যায়ক্রমে কার্যকর হবে।

এসময় রেলপথ মন্ত্রণালয় এবং সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের প্রতিমন্ত্রী হাবিবুর রশিদ হাবিবসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন। 

আইএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ