বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ৬ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
মক্কা-মুকাররমাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার অপচেষ্টা মুসলিম উম্মাহর হৃদয়ে আঘাতের শামিল সৌদিতে ড্রোন ভূপাতিত, নিহত বিদেশি নাগরিক মাহবুবা হাকিমের হলফনামায় তথ্য গোপন নয়, ‘অনাকাঙ্ক্ষিত ভুল’ ১২০টি প্রতীক নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন, স্থগিত ‘নৌকা’  আকর্ষণীয় পুরস্কারে সীরাত বিষয়ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করছে ‘ভোলা জেলা উলামা তলাবা’  ‘উর্দুভাষী বাংলাদেশি’ হিসেবে স্বীকৃতি চায় আটকে পড়া পাকিস্তানিরা  জুনের আগেই স্থানীয় নির্বাচন সম্পন্ন হবে : ইসি  দাখিল পরীক্ষায় দায়িত্বে অবহেলায় শাস্তি পাচ্ছেন ১১ শিক্ষক মক্কাকে লক্ষ্য করে ড্রোন হামলার অপচেষ্টায় হেফাজতের নিন্দা ডা. জাকির নায়েকের সঙ্গে সাক্ষাৎ, বই উপহার দিলেন শায়খ আহমাদুল্লাহ

‘অপমানবোধ’ করছেন রাষ্ট্রপতি, নির্বাচনের পর পদত্যাগের পরিকল্পনা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আগামী ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠিতব্য ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর পদত্যাগের কথা ভাবছেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন।  বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) হোয়াটসঅ্যাপে এক সাক্ষাৎকারে বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে তিনি এ কথা জানান।

রয়টার্সকে রাষ্ট্রপতি বলেন, মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তী সরকারে তিনি অপমানবোধ করছেন।

রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়, রাষ্ট্রপ্রধান হিসেবে সাহাবুদ্দিন বাংলাদেশের সশস্ত্র বাহিনীর সর্বাধিনায়ক। এর বাইরে পদটি মূলত আনুষ্ঠানিক। প্রধানমন্ত্রী ও মন্ত্রিসভার হাতে দেশের কার্যনির্বাহী ক্ষমতা থাকে।

রয়টার্সের প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, ২০২৪ সালের জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত হন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি দিল্লিতে চলে যান। সংসদ ভেঙে যায়। পরে সাহাবুদ্দিনের অবস্থান গুরুত্ব পায়। তিনিই ছিলেন দেশের শেষ সাংবিধানিক কর্তৃপক্ষ।

২০২৩ সালের ২৪ এপ্রিল আওয়ামী লীগ সরকারের সময় পাঁচ বছরের জন্য রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিয়েছিলেন রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ