বুধবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৫ ।। ২৩ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ১৬ রবিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
বাংলাদেশ সফরে দ্বীনিয়াতের ভারতীয় মুরব্বি আলেমরা, দেখে নিন সফরসূচি কোরআন অবমাননা নিয়ে ৩২৫ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষকের বিবৃতি স্থিতিশীলতা ও উন্নয়নে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি অপরিহার্য: ধর্ম উপদেষ্টা মাদরাসায় ক্রিকেট চালুর ঘোষণা বিসিবির, মিশ্র প্রতিক্রিয়া প্রতারক চক্র সম্পর্কে গওহরডাঙ্গা বোর্ডের সতর্কবার্তা চাঁদাবাজির প্রতিবাদ করায় ইসলামী যুব আন্দোলনের নেতার ওপর বিএনপি সন্ত্রাসীদের হামলা ফোন হ্যাক হলে বোঝার উপায় জামায়াত আমিরের সঙ্গে ইতালির রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ গাজায় যুদ্ধ বন্ধের নিশ্চয়তা দিতে হবে: ইসরাইলকে হামাস গোসল ফরজ হলে যে ৫টি কাজ করা সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ

শহিদুল আলমকে অপহরণ করেছে ইসরায়েলি বাহিনী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বাংলাদেশি আলোকচিত্রী ও লেখক শহিদুল আলম এক ভিডিওবার্তায় দাবি করেছেন, সাগরে জাহাজ আটকে তাকে অপহরণ করেছে ইসরায়েলি বাহিনী।

বুধবার (৮ অক্টোবর) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক ভিডিওবার্তায় এ কথা জানান শহিদুল আলম নিজেই।

পোস্টে তিনি বলেন, ‘আমি শহীদুল আলম, বাংলাদেশের একজন আলোকচিত্রী এবং লেখক। আপনি যদি এই ভিডিওটি দেখে থাকেন, তাহলে এতক্ষণে আমাদের সমুদ্রে আটক করা হয়েছে। আমাকে ইসরায়েলের দখলদার বাহিনী অপহরণ করেছে। তারা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং অন্যান্য পশ্চিমা শক্তির সক্রিয় সহযোগিতা এবং সহায়তায় গাজায় গণহত্যা চালাচ্ছে। আমি আমার সকল কমরেড এবং বন্ধুদের কাছে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতার জন্য লড়াই চালিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।

এর আগে মঙ্গলবার ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি জানিয়েছিলেন, বুধবার ভোর নাগাদ ‘রেড জোন’ তথা বিপজ্জনক অঞ্চলে পৌঁছে যেতে পারেন।

পোস্টে রেড জোন বলতে শহিদুল আলম বুঝিয়েছেন, যেখানে ইসরায়েলি সেনারা সম্প্রতি সুমুদ ফ্লোটিলা নৌবহরকে আটকে অধিকারকর্মীদের আটক করেছেন।

শহিদুল আলম সেই পোস্টে লেখেন, ‘আমরা নির্ধারিত সময়ের চেয়ে কিছুটা পিছিয়ে আছি। কারণ ‘থাউজেন্ড ম্যাডলিনস’ নৌবহরে থাকা ছোট ও ধীরগতির নৌযানগুলো যেন পেছনে পড়ে না যায়, তা নিশ্চিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি আমরা। এসব জাহাজও এফএফসির (ফ্রিডম ফ্লোটিলা কোয়ালিশন) অংশ। তবে আমরা সুমুদ ফ্লোটিলা নৌবহরের চেয়ে অনেক দ্রুত এগিয়েছি। ওই নৌবহর প্রচণ্ড বাতাস ও ঝড়ের কারণে সাময়িকভাবে থেমে গিয়েছিল।’

শহিদুল আলম লিখেন, ‘ধীরগতির নৌযানগুলো (থাউজেন্ড ম্যাডলিনস) এখন আমাদের সমকাতারে এসেছে। আমরা এখন ‘রেড জোন’ থেকে প্রায় ৭০ নটিক্যাল মাইল দূরে আছি। এটি সেই অঞ্চল যেখানে আগে ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী অবৈধভাবে ফ্লোটিলার নৌযানগুলোকে আটক করেছিল।’

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ