মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই ২০২৬ ।। ১৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ১৪ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
কওমি মাদরাসার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের নিন্দা, অপরাধ প্রমাণিত হলে শাস্তির দাবি হেফাজতের মিসওয়াকের গুরুত্ব ও ফজিলত জুলাই সনদের আলোকে নতুন রাষ্ট্রপতি নির্বাচন করতে হবে: গাজী আতাউর রহমান কওমি মাদরাসার ভাবমূর্তি রক্ষায় শায়খ আহমাদুল্লাহর ছয় দফা সংস্কার প্রস্তাব রাতের মধ্যে দেশের ১৩ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা  মাদরাসায় শৃঙ্খলা ও নৈতিকতা নিশ্চিতে বেফাকের একগুচ্ছ জরুরি নির্দেশনা নেত্রকোনায় সমাজসেবা ভবনের লিফটে আটকা পড়া ৭ শিক্ষার্থীকে উদ্ধার সরকারি হজ গাইড নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি, আবেদন করা যাবে ৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত জাপানে ভূমিকম্পে শপিং মল ধসে আটক বহু মানুষ ২০২৬ সালের প্রথম ছয় মাসে দুবাইয়ে ৫৫১১ জনের ইসলাম গ্রহণ

গাজা ইসরায়েলের সহিংসতার নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
সংগৃহীত ছবি

গাজায় ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর চলমান অত্যধিক মাত্রার শক্তি প্রয়োগ ও সাধারণ জনগণের হতাহতের ঘটনায় তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ। ঢাকায় নিযুক্ত ফিলিস্তিনি রাষ্ট্রদূত ইউসুফ এসওয়াই রামাদান পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেনের স‌ঙ্গে সাক্ষাৎ ক‌রে‌ছেন।

আজ রোববার (১৫ অ‌ক্টোবর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে এ সাক্ষাৎ অনু‌ষ্ঠিত হয়।

ফিলিস্তিনি রাষ্ট্রদূতের স‌ঙ্গে বৈঠকে আলোচনার বিষয় কো‌নো বার্তা প্রকাশ করা হয়‌নি। ত‌বে বৈঠ‌কের পর এক বিবৃতি প্রকাশ ক‌রে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

এতে বলা হয়, বাংলাদেশ গাঁজ্জায় নারী ও শিশুসহ সাধারণ মানু‌ষের হতাহতের পাশাপাশি অসামঞ্জস্যপূর্ণ বলপ্রয়োগের তীব্র নিন্দা করে এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানায় যে, গাঁজ্জায় মানবিক সহায়তার অনুমতি দিতে।

বাংলা‌দেশ ক্রমবর্ধমান মানবিক বিপর্যয় এড়িয়ে চলার পাশাপাশি এ অঞ্চলে একটি ন্যায্য এবং স্থায়ী সমাধান শান্তির প্রতিষ্ঠায় ইউএনএসসি রেজ‌্যু‌লেশ‌নের ভিত্তিতে ইসরাইল-ফিলিস্তিন সংঘাতের দ্বি-রাষ্ট্র সমাধান নি‌য়ে কাজ করার আহ্বান জানায়।

টিএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ