রবিবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৫ ।। ১০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
সরকারের বোধোদয় না হলে কঠিন কর্মসূচির পথে হাঁটবে ইসলামী আন্দোলন সিম ব্যবহারে নতুন নীতিমালা: ৪ দিন পরেই বাতিল অতিরিক্ত সিমকার্ড বরিশালে নতুন ব্যাচের নূরানী মু'আল্লিম প্রশিক্ষণ কোর্স শুরু ১০ নভেম্বর ভালোদের তুলে না আনলে অযোগ্যরা ওয়াজের মাঠ দখল করবেই জাতীয় পার্টি আগামী নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না: আখতার হোসেন জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সংবিধানের বাইরে না যাওয়ার আহ্বান সালাহউদ্দিনের নিহতের পরিবার পাবে ৫ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ : ফাওজুল কবির ইসলামিক রিসার্চ প্রশিক্ষণ ও সনদ প্রদান অনুষ্ঠান জোটবদ্ধ হয়েও দলীয় প্রতীকে ভোটে আপত্তি বিএনপির, ইসিতে চিঠি দেশব্যাপী বিক্ষোভ মিছিল সফল করার আহ্বান বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের

রাসূল (সা.)-এর রওজা জিয়ারতে নতুন নির্দেশনা

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর রওজা শরিফ

রাসুল (সা.)-এর রওজা শরিফ জিয়ারতে নতুন নির্দেশনা দিয়েছে সৌদি আরব। এখন থেকে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর রওজা শরিফ জিয়ারতের জন্য আগাম অনুমতি নিতে হবে। সেই সঙ্গে বছরে একবারের বেশি রওজা শরিফ পরিদর্শন করা যাবে না।

শুক্রবার সৌদি সরকারের হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে।

মন্ত্রণালয় জানায়, এখন থেকে অনুমতি ছাড়া রওজা শরিফে প্রবেশ করা যাবে না। অতিরিক্ত ভিড় কমাতে এবং অনিয়ম বন্ধ করতে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। এছাড়া বছরে একবারের বেশি রওজা শরিফ পরিদর্শন করা যাবে না। পাশাপাশি পরিদর্শনের জন্য অপেক্ষার সময় কমিয়ে এক ঘণ্টা করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, সৌদি সরকারের হিসাবে চলতি বছর ১ কোটির বেশি মুসলিম রওজা জিয়ারত করেছেন, যা গত বছরের চেয়ে ২৬ শতাংশ বেশি।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ