বুধবার, ২৭ আগস্ট ২০২৫ ।। ১১ ভাদ্র ১৪৩২ ।। ৪ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
মৃত ব্যবসায়ীর কবরে গিয়ে ক্ষমা চাইল জাপানি পুলিশ ও কৌঁসুলিরা গণ-অভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসা দিতে চাওয়ায় ৫ ডাক্তারকে বদলি করা হয়েছিল  গাজায় যুদ্ধবিরতির দাবিতে ইসরাইলে বিক্ষোভ, সড়ক অবরোধ কোনো অদৃশ্য শক্তি সরকারকে প্রভাবিত করছে : পীর সাহেব চরমোনাই গুলশানে কবি আল মাহমুদ পাঠাগার উদ্বোধন চাঁদাবাজি নতুন বিনিয়োগ ও কর্মসংস্থানের প্রধান বাধা: ইসলামী আন্দোলন ডাকসু নির্বাচনের প্রচারণার প্রথম দিনেই হিজাব পরিহিত নারী প্রার্থীদের প্রতি আক্রোশ বিএনপি নেতা ফজলুর রহমানের পদ ৩ মাসের জন্য স্থগিত বিএনপির শোকজের দীর্ঘ জবাব দিলেন ফজলুর রহমান জুলাই শহীদ পরিবারে সরকারি অনুদান বণ্টনে নতুন বিধিমালা জারি

‘ঐক্য প্রচেষ্টায় আল্লামা সুলতান যওকের ভূমিকা স্মরণীয় হয়ে থাকবে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার আয়োজনে গতকাল (শুক্রবার) বিকাল ৫টায় টিএ রোডস্থ আইএবি মিলনায়তনে বিশ্ব বরেণ্য আলেমে দীন, প্রখ্যাত আরবি, উর্দূ ও ফার্সি ভাষা সাহিত্যিক, জামিয়া দারুল মাআরিফ চট্টগ্রামের প্রতিষ্ঠাতা ও মুহতামিম শায়খুল হাদীস আল্লামা সুলতান যওক নদভী রহ. -এর জীবন ও কর্ম শীর্ষক আলোচনা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন জাতীয় শিক্ষক ফোরামের সেক্রেটারি জেনারেল প্রভাষক আব্দুস সবুর।

সংগঠনের জেলা সভাপতি হাফেজ মাওলানা শাহ্ মোহাম্মদুল্লাহর সভাপতিত্বে এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক কেএম জাহিদ তিতুমির, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সভাপতি অধ্যাপক মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, রিয়াদ মহানগরের সহ-সভাপতি মুফতি জসিম উদ্দিন। 

আলোচনা করেন ইসলামী যুব আন্দোলনের জেলা সহ-সভাপতি আল মামুন, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আল আমিন হোসাইনী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইরণ মোল্লা, দাওয়াহ ও প্রশিক্ষণ সম্পাদক খালেদ সাইফুল্লাহ, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক মুহাম্মদ সাব্বির মুন্সী, মহিলা ও পরিবার কল্যাণ সম্পাদক মো. ছায়েদ মিয়া, উপ সম্পাদক হুমায়ূন কবির, মোয়াজ্জেম হোসেন অবিদ ও মো. মাহমুদুল হাসান প্রমুখ।

আলোচনায় বক্তারা বলেন, ইসলামি দলগুলোর ঐক্য প্রচেষ্টায় আল্লামা সুলতান যওক নদভী রহ. -এর ভূমিকা এদেশের ইসলামপন্থীরা যুগ যুগ ধরে স্মরণ করবে। 

বক্তারা বলেন, শিক্ষা সংস্কার আন্দোলনে তাঁর অবদান অবিস্মরণীয় হয়ে থাকবে। বক্তাগণ বলেন, আল্লামা নদভী ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের অকৃত্রিম শুভাকাঙ্ক্ষী ছিলেন। ২০১৮ সালের জাতীয় নির্বাচনে হাতপাখা প্রতীকে  প্রতিদ্বন্দ্বী তাঁর মেয়ের জামাতাকে তিনি পৃষ্ঠপোষকতা করেছেন। মৃত্যুর পূর্বে পীর সাহেব চরমোনাই রহ. -কে লিখিতভাবে খেলাফত প্রদানের মাধ্যমে তিনি চরমোনাইর মিশনের প্রতি আন্তরিকতার উদাহরণ রেখে গেছেন।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ