শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫ ।। ৮ কার্তিক ১৪৩২ ।। ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
১৬ মাসে কোরআনের হাফেজ কক্সবাজারের ওবায়দুল করিম আমরা কোরআনকে জাতীয় সংসদে নিয়ে যেতে চাই: অধ্যাপক মুজিবুর রহমান ঢাকাসহ বিভাগীয় শহরে শনিবার বিক্ষোভ করবে জামায়াত  প্রশাসনকে দ্রুততার সাথে বস্তুনিষ্ঠ ব্যবস্থা নিতে হবে: ইসলামী আন্দোলন আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন সফল করার লক্ষ্যে মানিকগঞ্জ জেলায় মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  যারা আমাকে অপহরণ করেছে তাদের বাংলাদেশি মনে হয়নি জীবন দিলেও যদি চরিত্র না বদলায় তাহলে ভাগ্যও বদলাবে না: শায়খে চরমোনাই শ্রীমঙ্গলে বেওয়ারিশ কুকুরের আতঙ্ক: এক ঘণ্টায় তিন শিশু আহত ‘দুঃখজনক হলো ইসলামি অঙ্গন থেকে শক্তিশালী মিডিয়া গড়ার উদ্যোক্তা আমরা পাইনি’ ২৪ এর লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য এখন পর্যন্ত পূরণ হয়নি: সারজিস

পটিয়া মাদরাসার সাবেক ছদরে মুহতামিম মাওলানা আমিনুল হক আর নেই

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী আল-জামিয়া আল-ইসলামিয়া পটিয়ার সাবেক ছদরে মুহতামিম এবং সিনিয়র মুহাদ্দিস মাওলানা আমিনুল হক ইন্তেকার করেছেন। (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজেউন)।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, শনিবার (২৬ এপ্রিল) সকাল ১০টার পর হঠাৎ তিনি অসুস্থ হয়ে পড়লে তাঁকে চট্টগ্রামের একটি হাসপাতালে নেওয়া হয়। তবে হাসপাতালে পৌঁছার আগেই তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

মাওলানা আমিনুল হক পটিয়া মাদরাসায় দীর্ঘকাল শিক্ষকতা করেন। তিনি অত্যন্ত মেধাবী আলেম ছিলেন। বুজুর্গ হিসেবেও তাঁর ব্যাপক খ্যাতি ছিল। তাঁকে অনেকে ‘ফেরেশতা হুজুর’ হিসেবে সম্বোধন করতেন।

তাঁর ইন্তেকালে ছাত্র এবং ভক্তদের মধ্যে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে অনেকে শোক জানিয়েছেন এবং তাঁকে নিয়ে স্মৃতিচারণ করছেন।

মাওলানা আমিনুল হকের জানাজা আজ রাত ৯টায় পটিয়ার আলমদার পাড়ায় অনুষ্ঠিত হবে এবং সেখানেই তাঁকে চিরনিদ্রায় শায়িত করা হবে।

প্রসঙ্গত, গতকালই পটিয়া মাদরাসার সাবেক প্রবীণ উস্তাদ মাওলানা আব্দুল মান্নান দানেশ ইন্তেকাল করেন। দুই দিনের ব্যবধানে পটিয়া মাদরাসা সংশ্লিষ্ট দুই বুজুর্গের ইন্তেকালে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ