বৃহস্পতিবার, ২৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১০ পৌষ ১৪৩২ ।। ৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
শহীদ হাদির আদর্শ সামনে রেখে মিশরে 'আজহার আফকার'র যাত্রা আবারও বাংলাদেশি সন্দেহে ভারতে মুসলিম যুবককে পিটিয়ে হত্যা তারেক রহমানের দেশে ফেরা গণতান্ত্রিক সংগ্রামের এক গুরুত্বপূর্ণ অর্জন: হাসনাত ঢাকায় মহাসমাবেশের ঘোষণা ইসলামী আন্দোলনের এভারকেয়ার থেকে গুলশানের বাসার উদ্দেশে তারেক রহমান সাহিত্য সভায় বিশেষ সম্মাননা পেলেন কবি ও লেখক মোহাম্মদ কুতুবউদ্দিন মহানবী (সা.)-এর ন্যায়পরায়ণতার আলোকে দেশ পরিচালনা করবো: তারেক রহমান ১ জানুয়ারি শুরু হচ্ছে আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনকে স্বাগত জানিয়ে যা বললেন পীর সাহেব চরমোনাই তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানিয়ে যে প্রত্যাশা জানালো খেলাফত মজলিস

পাকিস্তানের প্রবীণ আলেম আনোয়ার বাদখশানী ইন্তেকাল করেছেন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
মাওলানা মুহাম্মদ আনোয়ার বদখশানী

|| নুর আলম সিদ্দিকী ||

পাকিস্তানের করাচিতে অবস্থিত জামিয়াতুল উলুমিল ইসলামিয়ার (বান্নূরী টাউন) শায়খুল হাদিস মাওলানা মুহাম্মদ আনোয়ার বদখশানী ইন্তেকাল করেছেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

আজ মঙ্গলবার (১৩ আগস্ট) রাতে স্থানীয় একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি প্রভুর ডাকে সাড়া দেন।

জানা যায়, তিনি বেশ কয়েকদিন গুরুতর অসুস্থতায় ভুগছিলেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েচিল ৮৩ বছর। তিনি বান্নূরী রাহ. এর খাছ শাগরিদ।

মাওলানা বদখশানীর ইন্তেকালে শোক প্রকাশ করে দোয়া মাগফিরাত কামনা করেছেন জামিয়া বানুরিয়া ইসলামিয়ার সভাপতি ডক্টর মাওলানা নোমান নাঈম ও নায়েবে মুহতামিম মাওলানা ফারহান নাঈমসহ জামিয়ার প্রশাসন, ছাত্র-শিক্ষকগণ।

এদিকে মাওলানা বদখশানীর ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করে পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম পাকিস্তানের সভাপতি মাওলানা ফজলুর রহমান।

শোক বার্তায় তিনি বলেন, উর্দু, আরবি এবং ফারসিতে মরহুম মাওলানার লেখণীর মাধ্যমে বিশ্বে ইসলামের বাণী প্রচার হয়েছে। আমি তার পরিবার, আত্মীয়-স্বজন, ছাত্র ও সহযোগীদের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে সবর করার আহ্বান করছি।

সূত্র: এআরওয়াই নিউজ

এনএ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ