শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৭ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২২ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
স্থানীয় সরকার নির্বাচনে থাকছে না দলীয় প্রতীক, সংসদে বিল পাস এলএনজি-এলপিজি নিয়ে দেশের পথে ৫টি জাহাজ হরমুজ প্রণালিতে ফি-গ্রহণ বন্ধের তাগাদা ট্রাম্পের ‘কওমিতে একাধিক কিতাব দরসভুক্ত করা ছাড়া সিরাতের ঘাটতি পূরণ সম্ভব নয়’ হরমুজ প্রণালি হয়ে জাহাজ চলাচলের সংখ্যা নির্ধারণ করল ইরান ইরান-যুক্তরাষ্ট্র সংঘাত: ঝুঁকির মুখে যুদ্ধবিরতি, বিশ্বের দৃষ্টি এখন ইসলামাবাদে আলিমে বাদ পড়া শিক্ষার্থীদের রেজিস্ট্রেশনের সময় বাড়ল ‘মাদরাসা শিক্ষার মূল উদ্দেশ্য আল্লাহ ও রাসুলকে খুশি করা’ হজ ব্যবস্থাপনায় কোনো গাফিলতি সহজভাবে নেওয়া হবে না: ধর্মমন্ত্রী লেবাননে ইসরায়েলি হামলার নিন্দা জানাল যুক্তরাজ্য-স্পেন

কাতারে বাংলাদেশী অভিবাসীদের নিয়ে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত 


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
কাতারে বাংলাদেশী অভিবাসী শ্রমিকদের সচেতনতা ও নিরাপত্তা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা। ছবি: সংগৃহীত

কে.এম. সুহেল আহমদ
কাতার প্রতিনিধি

কাতারে বাংলাদেশী অভিবাসী শ্রমিকদের সচেতনতা ও নিরাপত্তা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

২ সেপ্টেম্বর (শনিবার) রাজধানী দোহার শালিমার ইস্তাম্বুল রেস্টুরেন্টে  ‘বাংলাদেশী অভিবাসী শ্রমিক অ্যাসোসিয়েশন কাতার-এর উদ্যোগে এ প্রশিক্ষণ কর্মশালা আয়োজন করা হয়। 

অনুষ্ঠানে যারা প্রবাসী কল্যাণে বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদান রেখেছেন তাঁদের পাশাপাশি বিগত প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণকারীরের সনদ প্রদান করা হয়। 

রেজাউল করিম রেজুর পরিচালনায় কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম। 

আরো পড়ুন: ৭ দিনে প্রবাসী আয় এলো ৪ হাজার কোটি টাকা

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ দূতাবাসের শ্রম কাউন্সিলর মোহাম্মদ মাশহুদুল কবির, বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ স্কুল ও কলেজের সাবেক ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ এ.কে.এম. আমিনুল হক।

বক্তব্য রাখেন অনুষ্ঠানের আহবায়ক শেখ আক্তার হোসেন, তরুণ সংগঠক সেলিম সরকার জিসান ও সাইফুল মৃধা। 

প্রশিক্ষণ কার্যক্রম পরিচালনা করেন, নেপালী প্রশিক্ষক বিমল সুবেদী। তিনি প্রজেক্টরের মাধ্যমে শ্রমিকদের কর্মক্ষেত্রে নিরাপত্তার বিভিন্ন দিক তুলে ধরার পাশাপাশি সাইবার নিরাপত্তা ও ট্রাফিক আইনের বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন।

এমআর/কেএল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ