বুধবার, ১৯ আগস্ট ২০২৬ ।। ৪ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
পুলিশের লাঠিচার্জে ৩০ শিক্ষার্থী আহত, দারুল আরকামের চার দফা দাবি উচ্চস্বরে গানের প্রতিবাদ প্রতিবাদ, পুলিশের লাঠিচার্জে দারুল আরকামের ৩০ শিক্ষার্থী আহত শান্তনু কায়সার সাহিত্য পুরস্কার পেলেন জুবায়ের রশীদ যুক্তরাষ্ট্রের প্রথম মুসলিম সিনেটর হওয়ার পথে আবদুল এল-সাইদ ইমাম-মুয়াজ্জিনদের ভাতায় ভাগ বসালেন জামায়াত নেতারা! সংসার ভাঙার আগে শতবার ভাবুন, সংশোধনেই সমাধান:  শায়খ আহমাদুল্লাহ আল-আকসায় ইহুদিদের প্রার্থনার অনুমতি দিচ্ছে ইসরায়েল! দাদার ছায়া, চাচার ভালোবাসা এসএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন ৪ লাখ শিক্ষার্থীর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছেলে-মেয়েদের আলাদা ক্লাসরুম চালুর দাবি ছাত্র জমিয়তের

পায়ে হেঁটে হজের উদ্দেশে রওয়ানা করলেন নাটোরের দুলাল হোসেন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

নিজস্ব প্রতিবেদক

পবিত্র হজ পালনের স্বপ্ন বুকে নিয়ে পায়ে হেঁটে সৌদি আরবের মক্কা নগরীর উদ্দেশে যাত্রা শুরু করেছেন নাটোরের সিংড়া উপজেলার বাসিন্দা দুলাল হোসেন (৪৫)।

মঙ্গলবার (৪ আগস্ট) সকালে নিজ বাড়ি থেকে পরিবারের সদস্য, স্বজন ও এলাকাবাসীর দোয়া-শুভকামনা নিয়ে দীর্ঘ এ যাত্রা শুরু করেন তিনি।দুলাল হোসেন সিংড়া উপজেলার ডাহিয়া ইউনিয়নের তাড়াই বড়ইচোরা গ্রামের বাসিন্দা। তিনি মৃত মকসেদ আলী ও পিয়ারা বেগমের ছেলে।

পরিবারের সদস্যরা জানান, দীর্ঘদিন ধরেই পায়ে হেঁটে পবিত্র মক্কায় গিয়ে হজ পালনের ইচ্ছা ছিল দুলাল হোসেনের। আর্থিক সীমাবদ্ধতার কারণে বিমানে সৌদি আরব যাওয়ার সামর্থ্য না থাকায় তিনি এই ব্যতিক্রমী সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

দুলাল হোসেনের ছেলে মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, ‘আমাদের পরিবারের আর্থিক অবস্থা ভালো নয়। হজে যাওয়ার খরচ বহন করা বাবার পক্ষে সম্ভব নয়। তাই তিনি আল্লাহর ওপর ভরসা করে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সঙ্গে নিয়ে পায়ে হেঁটে মক্কার উদ্দেশে রওনা হয়েছেন।’

যাত্রার শুরুতে দুলাল হোসেন বলেন, ‘অনেক দিনের স্বপ্ন আল্লাহর ঘরে গিয়ে হজ পালন করা। আমি একজন সাধারণ মানুষ, তাই এত ব্যয়বহুল সফর বহন করা সম্ভব নয়। আল্লাহর ওপর ভরসা করেই যাত্রা শুরু করেছি। সরকারের কাছে আমার অনুরোধ, প্রয়োজনীয় কাগজপত্র থাকলে সীমান্তগুলোতে যেন কোনো ধরনের বাধার মুখে না পড়ি। সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন। আমিও সবার জন্য দোয়া করব।’

আরএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ