রবিবার, ৩১ মে ২০২৬ ।। ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ ।। ১৪ জিলহজ ১৪৪৭

শিরোনাম :
‎‎গফরগাঁওয়ে ইমামের ওপর হামলার প্রতিবাদে নাগরিক বিক্ষোভ, দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি তিন দিনে সাভার ট্যানারিতে ঢুকল ৫ লাখের বেশি চামড়া হাজিদের সেবায় ‘মন্ত্রী’ হিসেবে নয় ‘খাদেম’ হিসেবে কাজ করেছি: ধর্মমন্ত্রী আদ্-দ্বীনের ঘটনায় কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ‘ঘাতকরা জিয়াউর রহমানকে হত্যা না করলে বাংলাদেশ সমৃদ্ধ রাষ্ট্রে পরিণত হতো’  নেদারল্যান্ডসে মসজিদে হামলা-ভাঙচুর  পাক মুলুকে আমাদের ঈদ সমাচার গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু ‘স্বপ্ন বহুদূর’-এর উদ্যোগে দরিদ্র পরিবারে কুরবানির গোশত বিতরণ ‘শহীদ জিয়ার আদর্শে উদ্বুদ্ধ হয়ে বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়তে হবে’ 

যুদ্ধবিরতি কার্যকরের পর গাজার রাস্তায় প্রথম জুমার নামাজ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

দীর্ঘ সংঘাতের পর কার্যকর হওয়া যুদ্ধবিরতির প্রথম জুমার নামাজ আদায় করলেন গাজার ফিলিস্তিনিরা। হামাস ও ইসরায়েলের মধ্যে কাতার, মিশর, তুরস্ক ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় এই যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়।

বর্ধিষ্ণু সংঘাত ও বোমা হামলার মধ্যেও আজ হাজার হাজার ফিলিস্তিনি খোলা আকাশের নিচে ও অক্ষত মসজিদে নামাজে অংশ নেন। তারা স্বজন হারানোর বেদনা ও ধ্বংসস্তূপের মাঝেও আল্লাহর কাছে শান্তি ও স্থায়ী নিরাপত্তার জন্য প্রার্থনা করেন।

যুদ্ধবিরতির প্রথম ধাপে জিম্মিদের মুক্তি এবং গাজার কিছু অংশ থেকে ইসরায়েলি বাহিনীর আংশিক প্রত্যাহার অন্তর্ভুক্ত। ইসরায়েলি মন্ত্রিসভা চুক্তি অনুমোদনের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই এটি কার্যকর হয়। এরপর গাজার বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দারা ধ্বংসস্তূপের মধ্য দিয়ে নিরাপদ আশ্রয়কেন্দ্র ও নিজেদের বাড়ির দিকে ফিরে আসতে শুরু করেন।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ