শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ।। ১১ পৌষ ১৪৩২ ।। ৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
হাদি হত্যার বিচার দাবিতে শাহবাগ অবরোধ বাগেরহাট-১ আসনেও লড়বেন ইবনে শাইখুল হাদিস বেকারভাতা নয়, যুবকদের হাতে কাজ তুলে দিতে চান জামায়াত আমির সুনামগঞ্জ সীমান্ত থেকে ২৪ ইলেকট্রিক ডেটোনেটর উদ্ধার গভীর রাতে হাদির কবরের পাশে অঝোরে কাঁদলেন আবদুল হাই সাইফুল্লাহ ভারতবিরোধিতার অভিযোগে শিলিগুড়িতে বাংলাদেশিদের হোটেল ভাড়া না দেওয়ার সিদ্ধান্ত আতাউর রহমান বিক্রমপুরীকে মারধরের অভিযোগ ভিত্তিহীন: কারা কর্তৃপক্ষ মেঘনায় দুই লঞ্চের সংঘর্ষ, নিহত ৮  ইবনে শাইখুল হাদিসের সঙ্গে আফগান পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তার সাক্ষাৎ ‘ইউরোপিয়ান কালচারে থেকেও ইসলামের প্রতি তাঁর অগাধ বিশ্বাস বৃদ্ধি পেয়েছে’

 ইন্দোনেশিয়ায় মাদরাসা ভবন ধসে ৩ জনের প্রাণহানি

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

ইন্দোনেশিয়ায় একটি মাদরাসা ভবন ধসে তিনজনের প্রাণহানি ঘটেছে। অন্তত ৩৮ জন নিখোঁজ রয়েছে।  খবর বার্তা সংস্থা এএফপির।

কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দুর্ঘটনায় আটকে পড়া অন্তত ৩৮ জনকে উদ্ধারের জন্য মঙ্গলবার উদ্ধারকারীরা চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।

জাতীয় অনুসন্ধান ও উদ্ধার সংস্থার প্রধান মোহাম্মদ সাইফি বলেন, ‘মঙ্গলবার, ৩০ সেপ্টেম্বর স্থানীয় সময় দুপুর ১২টা ৩০ মিনিটে মাদরাসায় এই দুর্ঘটনায় ৯৯ জন বেঁচে গেছেন, তিনজন মারা গেছেন।’

এক প্রতিবেদনে আল-জাজিরা জানিয়েছে, পূর্ব জাভার মাদ্রাসাটি ধসে পড়ে। সে সময় শিক্ষার্থীরা নামাজের জন্য জড়ো হচ্ছিল।

কর্তৃপক্ষ বলছে, ভবনটির চতুর্থ তলায় ঢালাইয়ের কাজ চলার সময় মাদরাসার ভিত্তিস্তম্ভ ধসে পড়ে; ফলে অনেক মানুষ ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকা পড়ে।

জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থা জানিয়েছে, ভবন ধসের পর ধ্বংসস্তূপের নিচে ৩৮ জন আটকা পড়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে এবং উদ্ধারকর্মীরা তাদের সন্ধান করছেন। ধ্বংসস্তূপ থেকে ১১ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে এবং অন্য ৯১ জন কোনোমতে পালাতে সক্ষম হয়েছে।

সংস্থাটি আরও জানায়, আহত ৭৭ জনকে চিকিৎসার জন্য এলাকার বিভিন্ন হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

এনএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ