মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫ ।। ১৭ আষাঢ় ১৪৩২ ।। ৬ মহর্‌রম ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘জুলাই ঘোষণাপত্র চূড়ান্ত করতে না পারা এই সরকারের বড় ব্যর্থতা’ ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক থাকলেই মৃত্যুদণ্ড, ইরানে নতুন আইন ইসরাইলের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ সংগ্রামের আহ্বান ইরানি সুন্নি আলেমদের মিশরে বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের গৌরবময় অর্জন আফগানিস্তানে অনৈসলামিক কার্যকলাপের অভিযোগে গুঁড়িয়ে দেয়া হল মাজার দুঃখ প্রকাশ না করা পর্যন্ত শান্তি পাবে না: আ. লীগকে শফিকুল আলম জুলাই বিক্রি হয়ে গেছে : আবু ত্ব-হা মুহাম্মদ আদনান আলিম পরীক্ষায় শেখ মুজিবকে নিয়ে প্রশ্ন, ছাত্রদের ক্ষোভ প্রকাশ হাসিনা ও তার দলের প্রতি আপনাদের মনোযোগ যথাযথ না থাকলে ইনসাফ হবে না মুজিববাদী সংবিধান ফেলে নতুন সংবিধান প্রণয়ন করতে হবে: আখতার হোসেন

ইসরায়েলকে কঠোর জবাব দেওয়া হবে : হিজবুল্লাহ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ফাইল ছবি

দক্ষিণ লেবাননে ইসরাইলি বিমান হামলায় দুই শিশু নিহত হওয়ার পর তেল আবিবের বিরুদ্ধে কড়া সতর্কবার্তা উচ্চারণ করেছে হিজবুল্লাহ। গোষ্ঠীটি বলেছে, নিশ্চিতভাবে এর জবাব দেওয়া হবে।

বুধবার দক্ষিণ লেবাননে ইসরাইলি বিমান হামলায় এক নারী তার দুই শিশুসন্তানসহ নিহত হন এবং আরেক হামলায় এক হিজবুল্লাহ যোদ্ধা নিহত হন। এ সম্পর্কে হিজবুল্লাহর নির্বাহী পরিষদের প্রধান হাশেম সাফিউদ্দিন তেল আবিবকে হুঁশিয়ার করে দিয়ে বলেছেন, “দক্ষিণ লেবাননে আজকের যে আগ্রাসনে কয়েকজন বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছে তা বিনা জবাবে পার পাবে না।

নিশ্চিতভাবে এর জবাব দেওয়া হবে এবং জবাব হবে উপযুক্ত পর্যায়ে।” ইসরাইল বুধবারের হামলা চালিয়ে দাবি করেছে, অধিকৃত ভূখ-ের উত্তরাঞ্চলীয় সাফেদ এলাকায় হিজবুল্লাহর রকেট হামলায় এক ইসরাইলি নারী সেনার নিহত হওয়ার প্রতিশোধ নিতে বুধবারের হামলা চালানো হয়েছে।

সাফেদ এলাকায় হিজবুল্লাহর রকেট হামলায় ৮ ইসরাইলি আহত হয়েছে, যাদের মধ্যে তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। হিজবুল্লাহর মহাসচিব সাইয়্যেদ হাসান নাসরুল্লাহ গত মঙ্গলবার টেলিভিশনে সম্প্রচারিত এক ভাষণে বলেছেন, অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরাইলি গণহত্যা পুরোপুরি বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত তার সংগঠন ইসরাইলবিরোধী হামলা চালিয়ে যাবে।

তিনি বলেন, “যেদিন গাজায় গুলিবর্ষণ বন্ধ হবে সেদিন আমরা উত্তর ইসরাইলে গুলিবর্ষণ বন্ধ করব।” সাইয়্যেদ নাসরুল্লাহ আরও বলেন, “ইসরাইল যদি হামলা জোরদার করে তাহলে আমরাও একই কাজ করব।” ইরনা।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ