শুক্রবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২৭ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ২৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
চট্টগ্রামে ট্রেনে কাটা পড়ে একজন নিহত, শিশুর হাত-পা বিচ্ছিন্ন পদ্মা ব্যারেজ কবে উদ্বোধন, জানালেন পানিসম্পদমন্ত্রী নিজ আসনে ধর্মীয়-সামাজিক প্রতিষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রীর অনুদান ২৫ সেপ্টেম্বরের যুব কনভেনশন সফল করতে যুব সমাজের প্রতি আহ্বান সৌদি-তুরস্ক প্রতিরক্ষা চুক্তি নিয়ে অবস্থান পরিষ্কার করল পাকিস্তান শিশুসাহিত্যের প্রিয় মুখ আমীরুল ইসলাম আর নেই ‘সরকারি চাকরির ভাইভায় ৫০ শতাংশ নম্বর জাতি ধ্বংসের আত্মঘাতী সিদ্ধান্ত’ ‘জুলাই সনদ’ অক্ষরের অক্ষরে বাস্তবায়নের ঘোষণা চিফ হুইপের তাবুক অভিযান—কঠিন সময়ে ঈমান ও ত্যাগের পরীক্ষা বিতর্কিত আইন করে রাষ্ট্রকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা চলছে: জালালুদ্দীন আহমদ

এবার খুলনা বিভাগের ইমাম-খতিবদের জন্য আস-সুন্নাহর বিশেষ প্রশিক্ষণ


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

নিজস্ব প্রতিবেদক:

খুলনা বিভাগের ইমাম ও খতিবদের দক্ষতা বৃদ্ধি এবং দাওয়াহ কার্যক্রমকে আরও কার্যকর করার লক্ষ্যে পাঁচ দিনব্যাপী বিশেষ প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করেছে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন। রংপুর ও রাজশাহী বিভাগের পর এবার খুলনা বিভাগের ১০ জেলার নির্বাচিত ইমাম-খতিবদের নিয়ে এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হবে।

ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, পর্যায়ক্রমে দেশের সব বিভাগের ইমাম-খতিবদের বিভাগভিত্তিক এ প্রশিক্ষণের আওতায় আনা হবে। বর্তমানে খুলনা বিভাগের কোনো মসজিদে কর্মরত ইমাম বা খতিবরা এ কর্মশালায় আবেদন করতে পারবেন।

প্রশিক্ষণে লিডারশিপ, পার্সোনাল ডেভেলপমেন্ট, পাবলিক স্পিকিং, ইফেক্টিভ কমিউনিকেশন, টাইম ম্যানেজমেন্ট, দাওয়াহ ও মনস্তত্ত্ব, ইমোশনাল ইন্টেলিজেন্স, মসজিদকে আরও কার্যকরভাবে পরিচালনার কৌশল, আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার ও ফ্যাক্ট চেকিং, ইসলামি চিন্তাধারা ও সমকালীন মতবাদ, সংশয়বাদ ও নাস্তিক্যবাদ মোকাবেলা, বিজ্ঞান ও ইসলাম, এলজিবিটিকিউ ও জেন্ডার-সংক্রান্ত চ্যালেঞ্জ, দৈনন্দিন শরীরচর্চা এবং প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরিচর্যাসহ দাওয়াহ-সংশ্লিষ্ট প্রায় ২০টি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হবে।

আবেদনের জন্য প্রার্থীকে বর্তমানে খুলনা বিভাগে কর্মরত ইমাম বা খতিব হতে হবে। এছাড়া দাওরায়ে হাদিস, ফাজিল-কামিল অথবা ইসলাম বা আরবি বিষয়ে অনার্স/মাস্টার্স ডিগ্রি থাকতে হবে। নির্ধারিত গুগল ফর্মের মাধ্যমে আবেদন করতে হবে। আবেদনকারীদের পরীক্ষার ফলাফল, অভিজ্ঞতা এবং দাওয়াহ ও সামাজিক কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ততা বিবেচনা করে চূড়ান্তভাবে প্রশিক্ষণার্থীদের নির্বাচন করা হবে।

নির্বাচিতদের প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণের সময় জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপি এবং সর্বশেষ পরীক্ষার সনদপত্র বা নম্বরপত্র সঙ্গে আনতে হবে।

আগামী ৩ আগস্ট আবেদন গ্রহণের শেষ দিন। প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হবে ৯ থেকে ১৩ আগস্ট পর্যন্ত, প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত। কর্মশালার ভেন্যু নির্ধারণ করা হয়েছে রাজধানীর আফতাবনগরের প্লট-৬২, রোড-৩, ব্লক-এ।

আগ্রহী ইমাম-খতিবরা নির্ধারিত অনলাইন আবেদন ফরম পূরণের মাধ্যমে এ প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণের জন্য আবেদন করতে পারবেন। আবেদন লিংক : https://forms.gle/f7hFLgXGkDgx7PP89

৪র্থ ইমাম প্রশিক্ষণ

forms.gle


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ