সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬ ।। ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
আলোর পথের যাত্রী  সিলেট সিটিতে মেয়র প্রার্থী ঘোষণা করল বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস বিএনপি-জামায়াত আমলে আলিয়া মাদরাসা বাড়ে ১৫৪১টি, আ.লীগ আমলে কমেছে ১৭৯টি আলী মিয়াঁ নদভীকে নিয়ে বই লিখে দিল্লি উর্দু একাডেমির পুরস্কার লাভ রিয়াদ বিমানবন্দরে হামলায় হেফাজতের শোক, ক্ষতিপূরণ ও বিনামূল্যে চিকিৎসার দাবি রিয়াদ বিমানবন্দরে হুতি হামলার নিন্দা পাকিস্তানসহ ৪ দেশের  বিশ্বজয়ী হাফেজ হিরাকে শুভেচ্ছা জানালেন মাওলানা খালেদ সাইফুল্লাহ আইয়ুবী ২০২৭ সালে পাঁচ ধাপে ইউপি নির্বাচন, তারিখ চূড়ান্ত জ্বালানি নিরাপত্তা নিশ্চিতে সৌদি আরব ও কাতারের সহযোগিতা চাইল বাংলাদেশ বিশ্বজয়ী হাফেজ ইহতেশামুল হক হিরাকে সংবর্ধনা দিল ধর্ম মন্ত্রণালয়

ভোলায় শহীদদের স্মরণে দোয়া ও খাবার বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ফাইল ছবি

ভোলা প্রতিনিধি: 

ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর তত্ত্বাবধানে “জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের প্রথম বার্ষিকী” উপলক্ষে শহীদদের রুহের মাগফিরাত এবং আহত ভাইদের দ্রুত আরোগ্য কামনায় মিলাদ ও দোয়া মাহফিল এবং এতিম ও দুঃস্থ শিশুদের মাঝে খাবার বিতরণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (৪জুলাই) সকালে উপজেলা অফিস প্রাঙ্গণে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বোরহানউদ্দিন উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর মাওলানা মোঃ মাকসুদুর রহমান। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সেক্রেটারি মাওলানা আবুল কালাম। এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা জামায়াতের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ, স্থানীয় মুরব্বি ও তরুণ সমাজের প্রতিনিধিরা।

দোয়া অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, “জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থান ছিল বাংলাদেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে একটি গৌরবময় ও অগ্নিঝরা অধ্যায়। এই আন্দোলনে যারা শহীদ হয়েছেন, তারা দেশের স্বাধীনতা, ইসলাম ও ন্যায়বিচারের পক্ষে আপোষহীন সংগ্রামে প্রাণ দিয়েছেন। আমরা তাদের স্মরণ করি গভীর শ্রদ্ধায় এবং তাদের জন্য মাগফিরাত কামনা করি।”

বক্তারা আরও বলেন, শহীদদের আত্মত্যাগ যেন বৃথা না যায়, এজন্য বর্তমান প্রজন্মকে তাদের আদর্শে উজ্জীবিত হয়ে কাজ করতে হবে। পাশাপাশি যারা এখনো আহত ও পঙ্গু অবস্থায় কষ্টে দিন কাটাচ্ছেন, তাদের পাশে দাঁড়ানো প্রত্যেকের মানবিক দায়িত্ব।

অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় পর্বে এতিম, দুঃস্থ ও পথশিশুদের মাঝে রান্না করা খাবার ও শুকনো খাবার বিতরণ করা হয়। এতে প্রায় ৫০ জন শিশু উপকৃত হয়।

পরিশেষে দেশ, জাতি, ইসলাম ও শহীদদের জন্য বিশেষ মোনাজাত করা হয়। মোনাজাতে শহীদদের মাগফিরাত, আহতদের সুস্থতা এবং দেশের সার্বিক কল্যাণ কামনা করা হয়।

এমএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ