সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ২৮ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৩ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
কায়কোবাদকে ফের সংসদে দেখতে চায় মুরাদনগর উপজেলা জমিয়ত ‘তিন ভাই মিলে খুন করলেন কেন?’ বিস্মিত বিচারকের প্রশ্ন ‘মোশাররফ ঠাকুরের বক্তব্য অবমাননাকর, তাকে ক্ষমা চাইতে হবে’ নানুপুর মাদরাসার খতমে বুখারি ও দোয়া মাহফিল ১৬ জানুয়ারি ট্রেনের ধাক্কায় দুমড়ে-মুচড়ে গেল পিকআপ ভ্যান, দুই ভাইসহ নিহত ৩ ‘নিকাব নিয়ে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যে মোশাররফ ঠাকুরকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে’ ভারতে পৌঁছালেন তালেবান-নিযুক্ত প্রথম কূটনীতিক, দিল্লি দূতাবাসে তোড়জোড় জামায়াত-শিবির কখনো ইসলামি দল হতে পারে না: সিরাত সম্মেলনে বক্তারা প্রার্থিতা ফিরে পেলেন রিকশা প্রতীকের আরও তিন প্রার্থী এলপিজি আমদানি নিয়ে বড় সুখবর দিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক

চব্বিশের আন্দোলন দেশ স্বাধীনতার কাছাকাছি মনে হয় : কাদের সিদ্দিকী

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী বলেছেন, “দেশবাসী ও আন্তর্জাতিক মহলকে আমি বলতে চাই, চব্বিশের আন্দোলন আমার কাছে দেশ স্বাধীন হওয়ার কাছাকাছি মনে হয়। আমি তাদের সমর্থন করি। তবে বাস্তবতা হলো, আন্দোলনকারীদের আচরণে আজ সাধারণ মানুষ অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছে। আমি ভেবেছিলাম তাদের এই বিজয় দীর্ঘস্থায়ী হবে, হয়তো হাজার বছর টিকে থাকবে। কিন্তু মাত্র এক বছরের মধ্যেই সেই বিজয় ধ্বংসের পথে যাবে, তা কেউ কল্পনাও করেনি। আর যদি তুলনা করি, তবে আওয়ামী দোসরদের চেয়েও বর্তমান সরকারের দোসররা বড় স্বৈরাচার।”

বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) বিকেলে টাঙ্গাইল শহরের নিজ বাসা ‘সোনার বাংলা’য় আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

বঙ্গবীর আরও বলেন, “যেমন বঙ্গবন্ধু না হলে দেশ স্বাধীন হতো না, তেমনি লতিফ সিদ্দিকীর জন্ম না হলে টাঙ্গাইলের রাজনীতি গড়ে উঠতো না, আমরাও রাজনীতি করার সুযোগ পেতাম না। আজকে দেশে একটি সুষ্ঠু নির্বাচনী পরিবেশ সৃষ্টি করা অত্যন্ত জরুরি। নিরাপত্তা ব্যবস্থাও শক্তিশালী করতে হবে।”

লতিফ সিদ্দিকী প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আজ সকালে ৭১ মঞ্চের আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে অতিথি হয়ে গেলে সেখানে মব তৈরি করে লতিফ সিদ্দিকীকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। আমরা চাই, তাকে সম্মানের সঙ্গে মুক্তি দেওয়া হোক। আর যদি তার নামে কোনো মামলা থেকে থাকে, আমরা আইনগতভাবেই লড়াই করবো।”

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ