বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম বলেছেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি বিজয়ী হয়ে ক্ষমতায় এলে দ্বিতীয় পদ্মা সেতু নির্মাণ করবে।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় গোয়ালন্দ উপজেলার দেবগ্রাম ইউনিয়নের কাউলজানি ও মুন্সিবাজার নদীভাঙন এলাকা পরিদর্শন শেষে ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ ঘোষণা দেন।
আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম বলেন, পদ্মা নদীর ভাঙন এ অঞ্চলের মানুষের দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ। জীবনের সঙ্গে নদীভাঙনের লড়াই তাদের নিত্যসঙ্গী। বর্তমান সরকারের দীর্ঘ মেয়াদেও কার্যকর নদী শাসন হয়নি বলে অভিযোগ করেন তিনি।
তিনি বলেন, “পদ্মা সেতু, নদী শাসন ও পদ্মা ব্যারেজ নির্মাণের মাধ্যমে এ এলাকার মানুষের মুক্তি নিশ্চিত করা হবে। বিএনপি সরকার গঠন করলে নদীভাঙন প্রতিরোধে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হবে।”
তিনি আরও জানান, বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান এ বিষয়ে একমত পোষণ করেছেন। সম্প্রতি তারেক রহমানের অনুমোদনে ঢাকায় এ বিষয়ে একটি সেমিনারও অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন দেবগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো. ইসমাইল হোসেন। এতে জেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক নঈম আনসারী, সাবেক সদস্য সচিব মঞ্জুরুল আলম দুলাল, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক গাজী আহসান হাবীব, গোয়ালন্দ উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি মো. সুলতানুর ইসলাম মুন্নু মোল্লা, সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. শহীদুল ইসলাম বাবলু, সাবেক সদস্য সচিব নাজিরুল ইসলাম তিতাস, পৌর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার মো. মাহবুবুল আলম শাহীনসহ উপজেলা ও ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
এসএকে/