বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬ ।। ১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ২ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
অত্যাধুনিক মার্কিন ড্রোন ভূপাতিত হারামাইনে এ সপ্তাহে খুতবা দেবেন শায়খ মাহের ও শায়খ হুসাইন বিকেএম পল্টন থানা শাখার সভাপতি বদর ও সম্পাদক মনির ডেঙ্গু প্রতিরোধে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর পরামর্শ ও হাসপাতালগুলোকে জরুরি নির্দেশ ৭ দলের সঙ্গে বসছে হেফাজত, আজ চোখ থাকবে বাবুনগরে শাপলা হত্যাকাণ্ড: হাসিনাসহ ৪২ জনের বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন জমা সাবেক আমির হাসপাতালে, দেখতে গেলেন বিকেএম মহাসচিব সরকারের শিক্ষার্থীবান্ধব উদ্যোগকে স্বাগত জানাল ইসলামী ছাত্র আন্দোলন ক্রিপ্টোকারেন্সি নিয়ে মুফতি তাকি উসমানীর ফতোয়া, ব্যাখ্যা চাইল পাকিস্তান সরকার অনলাইনের দীনদার, পরিচয় নাকি মুখোশ?

‘ফ্যাসিবাদের কবল থেকে দেশ চাঁদাবাজ-সন্ত্রাসীদের দখলে চলে গেছে’


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের যুগ্মমহাসচিব ও দলের মুখপাত্র মাওলানা গাজী আতাউর রহমান শুক্রবার (৮ আগস্ট) গাজীপুরে নির্মম হত্যাকাণ্ডের শিকার সাংবাদিক আছাদুজ্জামান তুহিনের জানাজা নামাজের পূর্বে এক সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বলেন, তুহিন ভাইকে যে নির্মমতায় হত্যা করা হয়েছে তাতে আমরা স্তম্ভিত। জুলাই অভ্যুত্থানের পরের বাংলাদেশেও এই রকম নৃশংসতা দেখতে হবে তা কল্পনাও করা যায় না। সাংবাদিকদের নিরাপত্তা রক্ষায় সামগ্রিকভাবে আমরা ব্যর্থ হয়েছি। এই ব্যর্থতার জন্য জাতির কাছে ক্ষমা চাইছি।

তিনি বলেন, গাজীপুরে সাংবাদিক খুন প্রমাণ করে ফ্যাসিবাদের কবল থেকে মুক্ত হয়ে দেশ চাদাবাজ সন্ত্রাসীদের কবলে চলে গেছে।

গাজী আতাউর রহমান বলেন, গাজীপুরে সারাদেশের সন্ত্রাসীরা আশ্রয় নিয়ে অপরাধ করে। তার দায়ভার গাজীপুরের জনতাকে বহন করতে হয়। এটা আর হতে দেয়া যায় না।

গাজীপুর-৫ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা গাজী আতাউর রহমান বলেন, গাজীপুরের পুলিশ প্রশাসনের ব্যর্থতা আজ প্রমাণিত। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে অপরাধী ও তাদের পেছনে থাকা রাজনৈতিক শক্তিকে আইনের আওতায় আনতে ব্যর্থ হলে গাজীপুরের পুরো প্রশাসনকে প্রত্যাহার করতে হবে।

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের যুগ্মমহাসচিব বলেন, চাঁদাবাজদের দৌরাত্ম্য এই মাত্রায় পৌছানোর পেছনে দেশের রাজনৈতিক সংস্কৃতির দায় রয়েছে। জুলাইয়ের পরে এই সংস্কৃতি শুদ্ধ হওয়ার কথা। কিন্তু দেখা যাচ্ছে চাঁদাবাজি, সন্ত্রাস আরো বেড়েছে। সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজদের প্রতিহত করতে না পারলে জুলাইয়ের রক্ত বৃথা যাবে। তাই রাজনৈতিক দলগুলোকে দায়িত্ব নিয়ে নিজ দলের ভেতরে শুদ্ধি অভিযান চালাতে হবে।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ