বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৪ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিশাল স্বর্ণ ভান্ডার মিলল পাকিস্তানে একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬ নড়াইল-২ এনপিপির চেয়ারম্যানকে ‘গ্রিন সিগন্যাল’ ঢাকাস্থ বাজিতপুর-নিকলী উলামা পরিষদের মতবিনিময়, কর্মসূচি গ্রহণ মিসরে বাংলাদেশি ছাত্রদের সংগঠন ‘ইত্তিহাদ’-এর নতুন কমিটি

ইমরান খানের মুক্তির দাবিতে ৫ আগস্ট আন্দোলনে নামছে পিটিআই

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) দলের জ্যেষ্ঠ নেতা ও জাতীয় পরিষদের সাবেক স্পিকার আসাদ কায়সার ঘোষণা দিয়েছেন, আগামী ৫ আগস্ট দেশের বিভিন্ন স্থানে দলের প্রতিষ্ঠাতা ইমরান খানের মুক্তির দাবিতে যে বিক্ষোভ কর্মসূচি শুরু হতে যাচ্ছে, তার জন্য সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে।

রোববার (৩ জুলাই) এক প্রতিবেদনে এ খবর দিয়েছে জিও নিউজ।

আজ এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি জানান, ‘এই আন্দোলন হবে শান্তিপূর্ণ, সংবিধান ও আইনের আওতায়। আমরা সংঘাত চাই না, চাই ন্যায়বিচার। আমাদের দলের প্রতিষ্ঠাতার বিরুদ্ধে করা মামলাগুলোর নিরপেক্ষ বিচার দাবি করছি।’

২০২৩ সালের ৫ আগস্ট গ্রেফতার হয়েছিলেন ইমরান খান, যেটিকে পিটিআই তাদের রাজনৈতিক সংগ্রামের গুরুত্বপূর্ণ মাইলফলক হিসেবে চিহ্নিত করছে। সেই দিনটিকে সামনে রেখে এবার দলজুড়ে শুরু হচ্ছে নতুন আন্দোলনের ডাক।

আসাদ কায়সার বলেন, ‘ইমরান খানের মুক্তি চাইলে এক ঘণ্টার মধ্যেই তা সম্ভব, কিন্তু তিনি কোনো আপস করবেন না।’

এর আগে দলের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ইমরান খান দলের সব নেতা-কর্মীদের অভ্যন্তরীণ বিভেদ ভুলে একমাত্র লক্ষ্য হিসেবে ৫ আগস্টের আন্দোলনে মনোনিবেশ করার নির্দেশ দিয়েছেন।

এমএইচ/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ