বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫ ।। ২০ কার্তিক ১৪৩২ ।। ১৫ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
বিএনপি-জামায়াতের বাইরে নতুন রাজনৈতিক জোটের উদ্যোগ এনসিপির  মাইলস্টোনে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের কারণ পাইলটের উড্ডয়ন ত্রুটি পুলিশের খোয়া যাওয়া অস্ত্র উদ্ধারে আবারও পুরস্কার ঘোষণা বিশাল স্বর্ণ ভান্ডার মিলল পাকিস্তানে একীভূত হওয়া ৫ ব্যাংকের অর্থ ও আমানত সুরক্ষিত থাকবে : গভর্নর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় সম্মিলিত শিক্ষার্থী ফোরামের মানববন্ধন বৈষ্যমের বিরুদ্ধে সিলেটবাসীকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে আন্দোলন করতে হবে পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে সরকারকে ন্যাপের আহ্বান জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ব্যতীত দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ গঠন সম্ভব নয়: কামাল হোসেন ঘূর্ণিঝড় টাইফুন কালমেগি আঘাত, নিহত বেড়ে ১০০, নিখোঁজ ২৬

সিরিয়ার সেনা সদর দপ্তরে ইসরায়েলের ড্রোন হামলা


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

সিরিয়ার রাজধানী দামেস্কে অবস্থিত দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের সদর দপ্তরে হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী। বুধবার সকালে চালানো এই হামলায় সদর দপ্তরের সামনের ও পেছনের অংশে দুটি ড্রোন বিস্ফোরণ ঘটে।

ইসরায়েলের প্রতিরক্ষা মন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ এক বিবৃতিতে জানান, সিরিয়ার সেনাবাহিনীর উপস্থিতির জবাবে এই সামরিক অভিযান চালানো হয়েছে। তিনি দাবি করেন, সিরিয়ার দক্ষিণাঞ্চলীয় সুইদা শহরে দ্রুজ জনগোষ্ঠীর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

ঘটনাস্থল থেকে আল জাজিরার স্থানীয় প্রতিনিধি জানান, হামলার পরপরই দামেস্ক আকাশে ড্রোনের গর্জন ও পাল্টা গুলির শব্দ শোনা যায়। সিরীয় সেনারা আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় করে পাল্টা প্রতিক্রিয়া জানায়।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি সুইদায় সরকারপন্থী বাহিনী ও দ্রুজ যোদ্ধাদের মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ চলছে, যার ধারাবাহিকতায় এই হামলার ঘটনা ঘটল।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ