শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬ ।। ২৮ চৈত্র ১৪৩২ ।। ২৩ শাওয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
লেবাননে ইসরায়েলি হামলায় বাংলাদেশি নারী নিহত ১১ এপ্রিল ২০২৬-এর নামাজের সময়সূচি গণরায় অনুযায়ী সংবিধান সংস্কারের দাবি ইসলামী আন্দোলনের ‘গণভোটের রায়ের আলোকে সংবিধান সংস্কারে কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে’  ৪০ দিনের যুদ্ধে ইরানের ক্ষয়ক্ষতি প্রায় ১৮ লক্ষ কোটি টাকা মার্কিন কংগ্রেসে জোরালো হচ্ছে ট্রাম্পকে অপসারণের দাবি দৌলতদিয়ায় বাসডুবিতে নিহত ২৬ জনের স্মরণে দোয়া অনুষ্ঠিত গণভোটের রায় দ্রুত কার্যকর না হলে রাজপথে কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে: মাওলানা জালালুদ্দীন আহমাদ বর্তমান সরকার জুলাই বিপ্লবের চেতনার বহিঃপ্রকাশ: অ্যাটর্নি জেনারেল প্রণয় ভার্মাকে বেলজিয়াম ও ইইউ’র ভারতের রাষ্ট্রদূত নিয়োগ

সুদানে সেনাবাহিনীর ড্রোন হামলায় নিহত অন্তত ৪০


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ফাইল ছবি

সুদানের রাজধানী খার্তুমে একটি মার্কেটে সেনাবাহিনীর ড্রোন হামলায় অন্তত ৪০ জন প্রাণ হারিয়েছেন। রবিবারের (১০ সেপ্টেম্বর) এই হামলায় আরও ৭০ জন গুরুতর আহত হয়েছেন। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা।

এসব তথ্য নিশ্চিত করেছে স্থানীয় চিকিৎসক এবং বশির ইউনিভার্সিটি হাসপাতাল। তাদের দাবি, ক্ষমতার দখলকে কেন্দ্র করে মায়ো এলাকায় সেনাবাহিনী এবং আধা সামরিক বহর- আরএফএফ’র মধ্যে চলছিল সংঘাত। একপর্যায়ে প্রতিপক্ষকে কোণঠাসা করতে লোকালয়ে ড্রোন অভিযান চালায় সামরিক বাহিনী। অবশ্য হতাহতদের সবাই বেসামরিক কিনা; সেটা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

১৫ এপ্রিল থেকে আফ্রিকার দেশটিতে চলছে ক্ষমতা দখলের লড়াই। টানা ছয় মাসের সংঘাতে প্রাণ হারিয়েছেন ৪ হাজারের বেশি মানুষ। বাস্তুচ্যুত ৭১ লাখের কাছাকাছি। যাদের মধ্যে ১১ লাখ আশ্রয় নিয়েছেন প্রতিবেশী দেশগুলোয়।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ