সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ।। ৭ আশ্বিন ১৪৩২ ।। ৩০ রবিউল আউয়াল ১৪৪৭

শিরোনাম :
সংস্কার ও বিচার নিশ্চিত হলে আগামীকালই নির্বাচন দেন : পীর সাহেব চরমোনাই ‘চরমোনাই পীরকে নিয়ে বিরূপ মন্তব্য, প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইতে হবে এ্যানীকে’ উত্তরখানে ইত্তেহাদুল উলামার কাউন্সিল, নতুন নেতৃত্বের অভিষেক জুলাই আন্দোলনে কোনো ষড়যন্ত্র ছিল না: আলী আহসান জুনায়েদ ডেঙ্গুতে একদিনে আরও দুই জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৬৭৮ শেখ হাসিনার মামলায় ৪৯ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ ও জেরা শেষ এনসিপিকে নিবন্ধনে ইসির ইতিবাচক সাড়া : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী উমাইয়া স্থাপত্যের নিদর্শন বহন করছে যে দুই ঐতিহাসিক মসজিদ জামায়াত জাতীয় বেঈমান, চরমোনাই ভণ্ড : এ্যানি সাগরে লঘুচাপ, সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সংকেত জারি

ভারতে সহকারী হাইকমিশনে হামলা, প্রতিবাদে জাবিতে মশাল মিছিল

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

সাভার (ঢাকা) প্রতিনিধি

ভারতের আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশনে হামলার প্রতিবাদে মশাল মিছিল করেছেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) শিক্ষার্থীরা।

সোমবার রাত সোয়া ৯টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের বটতলা এলাকা থেকে মশাল মিছিল শুরু হয়। মিছিলটি বিশ্ববিদ্যালয়ের কয়েকটি সড়ক ঘুরে একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়। এরপর সেখানে একটি সংক্ষিপ্ত সমাবেশ করেন শিক্ষার্থীরা।

সমাবেশে বিশ্ববিদ্যালয়ের সরকার ও রাজনীতি বিভাগের ৪৯তম ব্যাচের শিক্ষার্থী নজরুল ইসলাম নাইমের সঞ্চালনায় বক্তব্য দেন- বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির জাবি শাখার সেক্রেটারি মুহিবুর রহমান মুহিব। তিনি বলেন, দেশের দূতাবাসে উগ্র ভারতীয়রা হামলা করেছে। বাংলাদেশের পতাকাকে তারা পদদলিত করেছে। ভারতীয় মিডিয়া ক্রমাগত অপপ্রচার চালাচ্ছে। বলে দিতে চাই, আমরা আমাদের অস্তিত্বের প্রশ্নে আপসহীন। ঐক্যবদ্ধভাবে দাঁতভাঙা জবাব দেব। ভারত আমাদের শান্তিপূর্ণ অবস্থান নষ্ট করতে পারবে না।

গণঅভ্যুত্থান রক্ষা আন্দোলনের আহ্বায়ক আব্দুর রশিদ জিতু বলেন, যখনই আমরা ভারতীয় আধিপত্যবাদ এবং হিন্দুত্ববাদের কথা মনে করি, তখনই আমাদের মনে পড়ে আমার ভাই আইনজীবী সাইফুল এবং আবরারের কথা। আমরা বলে দিতে চাই, বাংলাদেশ আর ভারতের সম্পর্ক শুধু দ্বিপাক্ষিক সমতার নীতির ভিত্তিতে থাকবে। বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আমরা দল-মত-ধর্মীয় বা রাজনৈতিক মতাদর্শ ভুলে গিয়ে এক হতে এক মুহূর্ত দেরি করব না। ভারতে বাংলাদেশের হাইকমিশনে হামলার তীব্র প্রতিবাদ ও নিন্দা জানাচ্ছি। বাংলাদেশের কোনো অঞ্চলে অন্যায়ভাবে হামলা হলে বাংলার জনগণ তা সহ্য করবে না।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ