বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫ ।। ১২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ ।। ৬ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

শিরোনাম :
বড় হচ্ছে দুদকের পরিধি, কর্মকর্তাদের সম্পদ যাচাই বাধ্যতামূলক আগামী সপ্তাহে প্রবাসীদের ঠিকানায় যাচ্ছে পোস্টাল ব্যালট অন্তর্বর্তী সরকারের সঙ্গে যুক্ত অনেকেই নির্বাচন করবেন: উপদেষ্টা আসিফ খোদাদ্রোহী বাউল আবুল সরকারের মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে জাতীয় ইমাম পরিষদের মানববন্ধন বাউলদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে : প্রেস সচিব শ্রীলঙ্কায় বন্যা-ভূমিধসে অন্তত ৩২ জনের মৃত্যু, নিখোঁজ ১৪ দুটি ট্রলারসহ টেকনাফের ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি জামায়াত নেতা ডা. তাহেরকে দেখতে হাসপাতালে গেলেন মির্জা ফখরুল শরীরের মরা চামড়া উঠে গেলে অজু ভাঙবে? ভূমিকম্প হওয়ার আগে সতর্কবার্তা দেবে গুগল

অংকুরের আয়োজনে জুলাই স্মরণ ও বিচার দাবি


নিউজ ডেস্ক

নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
ছবি: সংগৃহীত

জাতীয় শিশু-কিশোর সংগঠন অংকুরের আয়োজনে আজ শুক্রবার রাজধানীর পুরানা পল্টনে অনুষ্ঠিত হলো “জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণ প্রতিযোগিতা ও মানববন্ধন”। এতে ২০২৪ সালের ঐতিহাসিক অভ্যুত্থানে নিহত শিশু-কিশোর শহীদদের হত্যাকারীদের দ্রুত বিচারের দাবি জানানো হয়।

সকালে অংকুর মিলনায়তনে আয়োজন করা হয় প্রবন্ধ, কবিতা ও চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান। পাঁচটি গ্রুপে বিজয়ী ১৫ জন শিক্ষার্থীর হাতে ক্রেস্ট ও পুরস্কার তুলে দেন আমন্ত্রিত অতিথিরা।

পরে পুরানা পল্টনে শতাধিক শিশু-কিশোর মানববন্ধনে অংশ নেয়। তারা জাতীয় পতাকা, ব্যানার ও প্ল্যাকার্ড হাতে নিয়ে স্লোগানে স্লোগানে হত্যাকারীদের বিচারের দাবি তোলে। বক্তৃতায় শিশু-কিশোররা স্পেশাল ট্রাইব্যুনাল গঠনের মাধ্যমে ২০২৪ সালের অভ্যুত্থানে শহীদ শিশুদের বিচারের আহ্বান জানায়। একইসঙ্গে তারা রাজনৈতিক কারণে শিশু হত্যার অবসান ও শিশুদের জীবনের নিরাপত্তা নিশ্চিতে যথাযথ আইন প্রণয়নের দাবি জানায়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন অংকুরের পরিচালক শাহ্ শিহাব উদ্দিন এবং পরিচালনা করেন নির্বাহী পরিচালক মুহাম্মদ নিজাম উদ্দিন। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা ডা. আবদুল্লাহ খান।

বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন অংকুর উপদেষ্টা মুহাম্মদ মুনতাসির আলী, ড. মোস্তাফিজুর রহমান ফয়সাল ও কাজী আরিফুর রহমান।

অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পরিচালনা পরিষদের সদস্য অ্যাডভোকেট এনায়েত রাব্বি একরাম, রাফকাতুল রাকিব, আহনাফ, কাজী মুয়াজ মুহাম্মদ, তানজিল ফাইয়াজ ও মাহির উদ্দিন মিসবাহ।

অনুষ্ঠান শেষে শহীদদের আত্মার মাগফিরাত কামনা এবং তাদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়ে অনুষ্ঠান শেষ করা হয়।

এসএকে/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ