শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ ।। ১ কার্তিক ১৪৩৩ ।। ৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ঢাকার আবহাওয়া আজ কেমন থাকবে, জানাল অধিদপ্তর খেলাফত শ্রমিক মজলিসের ঢাকা উত্তর-দক্ষিণ শাখা পুনর্গঠন, নেতৃত্বে যারা ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের ৫১ সদস্যের কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ গঠন শহীদ নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বান খেলাফত মজলিস আমিরের ডেঙ্গুর টিকা আনতে উদ্যোগ নেবে ডিএসসিসি মুফতি নাসরুল্লাহ বদরের পরিবারের পাশে এনসিপি ইসলামি শ্রমনীতি ও শ্রমিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় কাজ করতে হবে: গাজী আতাউর রহমান ৩০ পেরিয়েছেন? সুস্থ থাকতে গড়ে তুলুন ৭ অভ্যাস জমজমের বরকতে দৃষ্টিশক্তি ফিরে পাওয়ার এক বিস্ময়কর অভিজ্ঞতা দেশমাতৃকা উলামায়ে কেরামের নির্দেশনার অপেক্ষায় আছে: মুফতি আবুল হাসান এমপি

ইউক্রেনের মন্ত্রিদের সঙ্গে বৈঠকে মার্কিন প্রেসিডেন্ট

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: পোল্যান্ডে ইউক্রেনের মন্ত্রিদের সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। হোয়াইট হাউজের বরাত দিয়ে সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

ইউক্রেনে রাশিয়ার আক্রমণ শুরুর পর এই প্রথম ইউক্রেনের উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধিদের সঙ্গে মুখোমুখি বসলেন জো বাইডেন। মার্কিন প্রেসিডেন্টের সঙ্গে রয়েছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিনকেন ও প্রতিরক্ষামন্ত্রী লয়েড অস্টিন।

বৈঠকে ইউক্রেনের পক্ষ থেকে রয়েছেন দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী দিমিত্র কুলেবা এবং প্রতিরক্ষামন্ত্রী ওলেকসি রেজনিকোভসহ অন্যরা।

গত শুক্রবার থেকে ইউক্রেনের প্রতিবেশি দেশ পোল্যান্ডে রয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন।

পোল্যান্ডের প্রেসিডেন্ট আন্দ্রজেজ দুদার সঙ্গে বৈঠক করে আজ শনিবার রাশিয়া-ইউক্রেন সংঘাত নিয়ে ভাষণ দেওয়ার কথা রয়েছে বাইডেনের।

বিশ্লেষকদের অনেকে বলছেন, ইউক্রেনের মন্ত্রিরা দেশ ছেড়ে পোল্যান্ডে গিয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্টের সঙ্গে বৈঠকে বসার মধ্য দিয়ে এই যুদ্ধে ইউক্রেনের ক্রমবর্ধমান আত্মবিশ্বাস দৃশ্যমান হয়েছে।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ