শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২১ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ২৩ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ভারতের জেন-জির প্রতি যে আহ্বান জানালেন মাওলানা আরশাদ মাদানী মঙ্গলবার জাতিসংঘের ৮১তম অধিবেশনে সভাপতির দায়িত্ব নেবেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাম উপসর্গে আরও ৪ জনের মৃত্যু ‘কার্ডের গণতন্ত্র দিয়ে জনগণের ৭০ শতাংশ রায়কে বিভ্রান্ত করা যাবে না’ সাহারানপুরে মসজিদ গুঁড়িয়ে দেওয়ায় ক্ষুব্ধ ওয়াইসি কলকারখানা বন্ধে লাখো শ্রমিক বেকার হওয়া উদ্বেগজনক: গাজী আতাউর রহমান মাওলানা সাইয়্যেদ ফেরদাউস বিন ইসহাকের জানাজায় মজলিস নেতারা ‘ঘুষ ও দুর্নীতি নির্মূল করতে না পারলে জুলাইয়ের আকাঙ্ক্ষা অপূর্ণ থেকে যাবে’ গাজীপুরে কাভার্ড ভ্যানে-অটোরিকশা সংঘর্ষ, নিহত ৩ দেশে ফিরলেন ইথিওপিয়ায় অপহরণের শিকার দুই বাংলাদেশি

এখন থেকে ভ্যাকসিন নেয়া সাত বছরের শিশুরাও যেতে পারবে ওমরায়

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আব্দুল্লাহ আফফান: সাত বছর বয়সী শিশুদের উপর থেকে মসজিদুল হারাম ও মসজিদে নববীতে প্রবেশের নিষেধাজ্ঞা উঠল। আড়াই বছরেরও বেশি সময় পর সাত বছর বয়সী শিশুদের উপর থেকে এ নিষেধাজ্ঞা উঠল।

গতকাল শুক্রবার থেকে সাত বছর বয়সী শিশুরা হারামাইন শরীফে যেতে পারবে বলে জানিয়েছে সৌদি আরবের হজ ও ওমরা বিষয়ক মন্ত্রনালয়।

সৌদির হজ ও ওমরা বিষয়ক মন্ত্রনালয় এক টুইটে জানিয়েছে, সাত বছরের বেশি বয়সী যে শিশুরা ‘তাওয়াক্কুলনা’ সাইডের মাধ্যমে করোনা ভ্যাকসিন নিয়েছে। তারা হারামাইন শরীফে প্রবেশ করতে পারবে।

সৌদি সম্প্রতি ‘সিহ্হাহ’ ও ‘তাওয়াক্কুলনা’ এপ্লিকেশিনের মাধ্যমে ৫-১০ বয়সীদের জন্য করোনা টিকা সহজলভ্য করেছে। এর আগে সৌদি স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয় ৫-১০ বয়সীদের জন্য করোনা টিকা শুরু করেছে। কারণ এই ভ্যাকসিন শিশুদের জন্য নিরাপদ প্রমানিত হয়েছে।


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ