সোমবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩ ।। ২৫ রবিউল আউয়াল ১৪৪৮

শিরোনাম :
ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে দেশজুড়ে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী দিল্লিতে ভবন ধসে ৩ ছাত্রের মৃত্যু, ৬ জন জীবিত উদ্ধার ‘বালিকা মাদরাসাগুলো গুরুত্বপূর্ণ প্রয়োজন পূরণ করছে, দরকার সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনা’ শতবর্ষী মসজিদ গুঁড়িয়ে দেওয়া ন্যায়বিচারের নীতির গুরুতর লঙ্ঘন: মাহমুদ মাদানী নেপালে আমিরে মজলিসকে অভ্যর্থনা এমপিওভুক্ত মাদরাসা শিক্ষকদের বদলির গুগল ফরম পূরণের নতুন সুযোগ যে মন্ত্রণালয়ের স্থায়ী কমিটিতে ঠাঁই পেলেন এমপি হানজালা রাজধানীর যানজট নিরসনে ৪ টার্মিনাল দ্রুত সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে মুয়াজ্জিনদের দক্ষতা উন্নয়নে দ্বিতীয় দফায় আস-সুন্নাহর ১০ দিনের প্রশিক্ষণ প্যারিসে গ্যাস বিস্ফোরণে প্রাণ গেল বাংলাদেশি শিশুর  

‘লঞ্চে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের যথাযথ ক্ষতিপুরণ দিতে হবে’

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম ডেস্ক: ঢাকা থেকে বরগুনাগামী যাত্রীবাহী এমভি অভিযান-১০ লঞ্চে অগ্নিকাণ্ডে শতাধিক মানুষের প্রাণহাণির ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করে নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন ইসলামী শ্রমিক আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সভাপত্বি মুহাম্মদ আমিনুল ইসলাম ও সেক্রেটারী জেনারেল হাফেজ মাওলানা ছিদ্দিকুর রহমান।

আজ শনিবার এক বিবৃতিতে নেতৃদ্বয় নিহতদের উপযুক্ত ক্ষতিপূরণ এবং আহতদের প্রয়োজনীয় চিকিৎসাসহ ক্ষতিপূরণ প্রদানের দাবি জানিয়েছেন।

নেতৃদ্বয় তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, নৌপথে একের পর এক লঞ্চ দুর্ঘটনায় অসংখ্য মানুষের করুণ মৃত্যুর ঘটনা ঘটে চলার পরও নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষের নির্লিপ্ত ভূমিকা শুধু দায়িত্ব পালনে অবহেলা ও গাফিলতিই নয়, এখন তা অপরাধের পর্যায়ে উপনীত হয়েছে। তারা যাত্রীবাহী লঞ্চগুলো পরীক্ষা করে যান্ত্রিক ত্রুটিযুক্ত লঞ্চগুলোর লাইসেন্স বাতিল করার দাবি জানান।

তারা বলেন, এই শোক সহ্য করার মতো নয়। লঞ্চে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা হৃদয়স্পর্শী বেদনাদায়ক। লঞ্চে অগ্নিদগ্ধ হয়ে নিহতদের আত্মার মাগফিরাত ও আহতদের সুস্থতা কামনা করেন নেতৃদ্বয়। সেইসাথে ঘটনার আসল রহস্য উদঘাটন করে দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।

এনটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ