রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৪ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৯ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঢাকা-১১ আসনে এনসিপির প্রার্থী নাহিদ ইসলামকে শোকজ ইন্দোনেশিয়ায় বিমান বিধ্বস্ত, সব আরোহী নিহতের আশঙ্কা সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের সংহতি প্রকাশ শায়খে চরমোনাইয়ের আসনে প্রার্থী না দেওয়ার ঘোষণা জামায়াতের ‘তাঁর বাংলা ভাষাজ্ঞান ছিল ঈর্ষণীয়, মেধায় ছিলেন তুখোড়’ ভারতে খালি বাড়িতে নামাজ পড়ার অভিযোগে আটক ১২ শায়খ আহমাদুল্লাহর সঙ্গে ছবি তোলায় শোকজ, প্রতিবাদ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের দ্বৈত নাগরিকত্ব ও ঋণখেলাপিরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না : আখতার হোসেন নূরানী বোর্ডের কেন্দ্রীয় সনদ পরীক্ষার মেধাবীদের পুরস্কার বিতরণ শুরু জোটের স্বার্থে মনোনয়ন প্রত্যাহার জমিয়ত নেতা ড. শোয়াইব আহমদের

আফগানিস্তানে সুরক্ষিত অঞ্চলে কয়েক দফা রকেট হামলায় নিহত ৮

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুলে আবারও সন্ত্রসী হামলার ঘটনা ঘটেছে। এবারের হামলায় ৮ জন বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছে এবং ৩১ জন আহত হয়েছে বলে জানা গেছে। কাবুলে তালেবানদের সঙ্গে ন্যাটো বাহিনীর শান্তিচুক্তির পর সংঘাত কমে আসবে বলে ধারণা করা হলেও দু মাস ধরে দেশটিতে নিয়মিত বিরতিতে হামলার ঘটনা ঘটছে।

আন্তর্জাতিক বার্তা সংস্থাগুলো জানায়, কমপক্ষে ২৩টি রকেট ছোড়া হয়েছে এ হামলায়। দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এ হামলা সম্পর্কে হতাহতের তথ্য জানিয়ে হামলাকে সন্ত্রাসী আক্রমণ হিসেবে আখ্যা দিয়েছে। কাবুলের অভ্যন্তরে রকেট বহন করা গাড়ি কিভাবে প্রবেশ করল, তা অনুসন্ধান করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

আজ শনিবার সকালে পরিচালিত হামলাটি দেশটির রাজধানীর বেশ সুরক্ষিত অঞ্চলে হয়েছে বলে সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে। কাবুলের ওই সুরক্ষিত অঞ্চলে বিদেশি দূতাবাস রয়েছে এবং বিভিন্ন ব্যাবসায়িক গোষ্ঠীর অবস্থানও এখানেই। কড়া নিরাপত্তার মধ্যে আবদ্ধ থাকা এ অঞ্চলে দেশটির গুরুত্বপূর্ণ দেশি-বিদেশি ব্যক্তিদের বসবাস রয়েছে। এখন পর্যন্ত এ হামলায় কেউ দায় স্বীকার করেনি। সূত্র: আল জাজিরা।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ