সোমবার, ০২ মার্চ ২০২৬ ।। ১৭ ফাল্গুন ১৪৩২ ।। ১৩ রমজান ১৪৪৭

শিরোনাম :
খামেনিকে হত্যা আন্তর্জাতিক আইনের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: শেহবাজ শরিফ ইরানের নতুন নেতারা কথা বলতে চায় বলে দাবি করেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানে চলমান হামলা সামনের দিনগুলোতে আরও তীব্র হবে: নেতানিয়াহু ইসরায়েল-যুক্তরাষ্ট্রের স্বার্থসংশ্লিষ্ট স্থাপনায় কঠোর হমলা চলবে: ইরানের প্রেসিডেন্ট ইরানের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নিতে যাচ্ছে সৌদি আরব বাড়ল ওয়াসার এটিএম বুথের পানির দাম যুদ্ধ বন্ধে অবিলম্বে কূটনৈতিক উদ্যোগ গ্রহণের দাবি জমিয়তের প্রবাসী বাংলাদেশি নাগরিকদের নিরাপত্তা নিয়ে সরকার উদ্বিগ্ন খামেনি হত্যার কঠোর প্রতিশোধ নেওয়ার ঘোষণা দিলো হিজবুল্লাহ ইমাম-মুয়াজ্জিনদের সম্মানীর নামে প্রতারণা, সাবধান করল ইফা

শবেকদরে মহামারি থেকে মুক্তির জন্য দোয়ার আহ্বান জানাল বিশ্ব মুসলিম ওলামা সংঘ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

বেলায়েত হুসাইন ।।

পবিত্র রমজানের শেষ দশকে মহিমান্বিত রজনী লাইলাতুল কদর তালাশে ইসলামি উম্মাহর প্রতি বিশেষ আহবান জানিয়েছে বিশ্ব মুসলিম ওলামা সংঘ।

গতকাল রোববার ইসলামিক স্কলারদের সর্ববৃহৎ আন্তর্জাতিক এই সংগঠনের ওয়েবসাইটে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে এই আহবান জানানো হয়।

বিবৃতিতে একইসঙ্গে লাইলাতুল কদরে গোটা বিশ্বের মুসলিম উম্মাহকে চলমান চারটি মহামারি থেকে মুক্তির জন্যও আল্লাহর নিকট দোয়া করার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

বিশ্ব মুসলিম ওলামা সংঘের বিস্তারিত বিবৃতিতে বলা হয়, ইসলামি উম্মাহ মাত্র কয়েকদিন পরেই রমজানের শেষ দশকে উপনীত হবে- এই দশকে রয়েছে মহিমান্বিত রজনী লাইলাতুল কদর। আমরা সকলে এই রজনীকে অভ্যর্থনা জানাব।

আরও বলা হয়, বর্তমান মুসলিম উম্মাহ বড় চারটি মহামারিতে ভুগছে- এক, প্রাণঘাতী মহামারি করোনা ভাইরাস। দুই, মুসলিমদের ভূমিতে ইহুদিদের দখলদারি সমস্যা। তিন, ইসলাম বিরোধী হলুদ মিডিয়া ও সিনেমা-নাটক। চার, আমাদের আল কুদস ( জেরুসালেম) ও আল আকসা দখলকারী ইহুদিদের মৌন সমর্থন।

বিশ্ব মুসলিম ওলামা সংঘ জানায়, লাইলাতুল কদরে একনিষ্ঠ হয়ে আমরা সকলে আল্লাহর ইবাদতে মশগুল হব। কোমলপ্রাণ হয়ে তাঁর নিকট এই দোয়া করব যে, তিনি যেন আমাদের হারানো ঐতিহ্য সমূহ ফিরিয়ে দেন, দখল হওয়া মসজিদ-মাদরাসা, ধর্মীয় স্থাপনা এবং হজের স্বাভাবিক গতি যেন আবার আমাদের কাছে ফিরে আসে- আল্লাহর কাছে মিনতি করে এই দোয়ায় মনোযোগী হতে হবে।

আর আল্লাহ অবশ্যই আমাদের দোয়া কবুল করবেন। কেননা, তিনি শ্রবণকারী এবং দোয়া কবুলকারী। সূত্র: আল জাজিরা

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ