সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১০ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
সংবিধান সংশোধন: বিশেষ কমিটির দ্বিতীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত এমপি ভবনে গাজী নজরুলের সেই স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার  মাদক নির্মূলে শিক্ষার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে  রাষ্ট্রপতির সঙ্গে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির সৌজন্য সাক্ষাৎ  নাজাত ইসলামী মারকাজের বহুমুখী কার্যক্রম নিয়ে সাংবাদিক-গুণীজনদের সঙ্গে মতবিনিময় গণভোটের রায়ের আলোকে সংবিধান সংস্কারের দাবি খেলাফত মজলিসের কুমিল্লায় স্কুলছাত্র অপ্রতিম হত্যার দ্রুত বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি সমালোচনার মুখে ‘নেক্সাস’ বই ফেরত নিলেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী শরিয়াহ ও জ্যোতির্বিজ্ঞানের সমন্বয়ে গুরুত্বারোপ মিসরের গ্র্যান্ড মুফতির ‘এই ভূখণ্ডকে আমরা আর কবে বাসযোগ্য করে তুলতে পারব!’

চাল চুরির ঘটনায় সেই ইউএনও’র প্রত্যাহার আদেশ স্থগিত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: সরকারি চাল চুরির কেলেঙ্কারিতে জড়িত থাকার অভিযোগ ওঠায় কক্সবাজারের পেকুয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সাঈকা সাহাদাতকে প্রত্যাহার করা হয়েছিল। কিন্তু ২৪ ঘণ্টা না পেরুতেই সেই আদেশ স্থগিত করে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

শুক্রবার চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) শংকর রঞ্জন সাহা স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে বদলির আদেশ স্থগিতের কথা বলা হয়েছে। সেই সঙ্গে উপজেলার নতুন ইউএনও নিয়োগের আদেশও স্থগিত করা হয়েছে।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয় থেকে জারিকৃত এক প্রজ্ঞাপনে সাঈকা সাহাদাতকে প্রত্যাহারের নির্দেশ দেয়া হয়। তাকে বদলি করে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ে সংযুক্ত করার কথা বলা হয়েছিল।

পাশাপাশি আগামী ৩ মে'র মধ্যে তাকে নতুন কর্মস্থলে যোগদান করার আদেশ দেয়া হয়। তার পরিবর্তে পেকুয়ার নতুন ইউএনও হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয় কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া ইউএনও নাজমা সিদ্দিকা আকতারকে।

সম্প্রতি সাঈকা সাহাদাতের বিরুদ্ধে পেকুয়া উপজেলার সরকারি ১৫ টন চাল চুরির কেলেঙ্কারিতে জড়িত থাকার অভিযোগ ওঠে। এ ঘটনায় জাড়িত ছিলেন টৈটং ইউপি চেয়ারম্যান জাহেদুল ইসলাম চৌধুরীও। তাকে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় সামায়িকভাবে বরখাস্ত করে এবং বিশেষ ক্ষমতা আইনে তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ