সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৫ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১০ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
সংবিধান সংশোধন: বিশেষ কমিটির দ্বিতীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত এমপি ভবনে গাজী নজরুলের সেই স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার  মাদক নির্মূলে শিক্ষার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে  রাষ্ট্রপতির সঙ্গে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির সৌজন্য সাক্ষাৎ  নাজাত ইসলামী মারকাজের বহুমুখী কার্যক্রম নিয়ে সাংবাদিক-গুণীজনদের সঙ্গে মতবিনিময় গণভোটের রায়ের আলোকে সংবিধান সংস্কারের দাবি খেলাফত মজলিসের কুমিল্লায় স্কুলছাত্র অপ্রতিম হত্যার দ্রুত বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি সমালোচনার মুখে ‘নেক্সাস’ বই ফেরত নিলেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী শরিয়াহ ও জ্যোতির্বিজ্ঞানের সমন্বয়ে গুরুত্বারোপ মিসরের গ্র্যান্ড মুফতির ‘এই ভূখণ্ডকে আমরা আর কবে বাসযোগ্য করে তুলতে পারব!’

ময়মনসিংহ কেন্দ্রীয় ফতোয়া বোর্ডের এবছরের ফিতরার হার ৬০টাকা নির্ধারণ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আল-আমিন (বাপ্পি)
ময়মনসিংহ প্রতিনিধি>

ময়মনসিংহ বিভাগের জন্য এবছরের ফিতরার হার জনপ্রতি ৬০টাকা করে নির্ধারণ করেছে ইত্তেফাকুল উলামা বৃহত্তর মোমেনশাহীর কেন্দ্রীয় ফতোয়া বোর্ড।

আজ(৩০ এপ্রিল)বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় ময়মনসিংহের বড় মসজিদে ফতোয়া বোর্ডের এক বিশেষ মিটিংয়ে এ সিদ্বান্ত নেওয়া হয়।

ফতোয়া বোর্ডের মিটিংয়ে,বিশিষ্ট ইসলামী আইন গবেষকগণের সর্বসম্মতিক্রমে ফিতরার হার জনপ্রতি ৬০টাকা করে নির্ধারণ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন বোর্ডের কেন্দ্রীয় সদস্য মুফতি আমীর ইবনে আহমাদ।

তিনি বলেন,আমরা ফিতরার হার নির্ধারণ করেছি সর্বনিম্ন ৬০টাকা,মাঝারি পর্যায়ে ৬শ ৬০টাকা,আর সর্বোচ্চ হচ্ছে ১১শ ২৫টাকা।

এইভাবে(সর্বনিম্ন)৩৫টাকা মূল্য নির্ধারণ করে ১কেজি ৬শ ৫০গ্রাম আটার মূল্য হলো ৬০টাকা।(মাঝারি) খেজুর হিসেবে ২শ টাকা মূল্য ধরে ৩কেজি ৩শ গ্রামের মূল্য হচ্ছে ৬৬০টাকা। (সর্বোচ্চ) কিশমিশ ৩৪০টাকা মূল্য ধরে ৩কেজি ৩শ গ্রামের মূল্য হচ্ছে ১১শ ২৫টাকা।

মিটিংয়ে বড় মসজিদের পেশ ইমাম ও খতীব শাইখুল হাদীস আল্লামা আব্দুল হকের সভাপতিত্বে আরো উপস্থিত ছিলেন,ফতোয়া বোর্ডের সেক্রেটারি মুফতি মাহবুবুল্লাহ্,মুফতি আহমাদ আলী,মুফতি রঈসুল ইসলাম,মাওলানা আবুল কালাম আজাদ,মুফতি মুহিব্বুল্লাহ্,মুফতি আমীর ইবনে আহমাদ,মুফতি আব্দুল্লাহ্ আল মামুন,মুফতি আনোয়ার হুসাইন,মুফতি আব্দুল খালেক,মুফতি মোয়াজ আহমাদ,এবং মাওলানা ক্বারী আবু সালেহ মুহাম্মাদ মুসা প্রমুখ।

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ