সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ ।। ৬ আশ্বিন ১৪৩৩ ।। ১০ রবিউস সানি ১৪৪৮

শিরোনাম :
জাতিসংঘের অধিবেশনে যোগ দিতে নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী সংবিধান সংশোধন: বিশেষ কমিটির দ্বিতীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত এমপি ভবনে গাজী নজরুলের সেই স্ত্রীর মরদেহ উদ্ধার  মাদক নির্মূলে শিক্ষার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে  রাষ্ট্রপতির সঙ্গে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির সৌজন্য সাক্ষাৎ  নাজাত ইসলামী মারকাজের বহুমুখী কার্যক্রম নিয়ে সাংবাদিক-গুণীজনদের সঙ্গে মতবিনিময় গণভোটের রায়ের আলোকে সংবিধান সংস্কারের দাবি খেলাফত মজলিসের কুমিল্লায় স্কুলছাত্র অপ্রতিম হত্যার দ্রুত বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি সমালোচনার মুখে ‘নেক্সাস’ বই ফেরত নিলেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী শরিয়াহ ও জ্যোতির্বিজ্ঞানের সমন্বয়ে গুরুত্বারোপ মিসরের গ্র্যান্ড মুফতির

মালয়েশিয়ায় রোজা শুরু, তারাবি ঘরে ঘরে

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: আজ থেকে মালয়েশিয়ায় রোজা শুরু, তারাবি ঘরে ঘরে পড়ার নির্দেশ সরকারের।

গতকাল বৃহস্পতিবার মুভমেন্ট কন্ট্রোল অর্ডার (এমসিও) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে। একই সঙ্গে শুক্রবারের জুমআর নামাজও মসজিদে আদায় করা থেকে বিরত থাকার পরামর্শ দেয়া হয়েছে।

মালয়েশিয়ায় করোনায় বিশ্বের থেকে ভিন্ন নয় চিত্র। ইসলামি কল্যাণবিষয়ক মন্ত্রী দাতুক সেরি ডা. জুলকিফলি মোহামাদ আল-বাকরি জানান, ভিন্ন আমেজে দেশটিতে রমজান পালন করার এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে সরকার। দেশটিতে কোনো ধরনের সামাজিক, ধর্মীয় এবং শিক্ষামূলক জনসমাবেশ আয়োজনও নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

কুয়ালালামপুরের বুকেট জালিল শহরের ৪৫ বছর বয়সী সুরাউ আত-তাকওয়ার ইমাম মাহাদজির নাসারুদ্দিন জানান, প্রত্যেক বছর ইমাম হিসেবে নেতৃত্ব দিতেন তবে এবারের চিত্র ভিন্ন।

করোনা জরিপ সংস্থা ওয়ার্ল্ডোমিটারের পরিসংখ্যানে দেশটিতে এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৫ হাজার ৬০৩ জন এবং মারা গেছেন ৯৫ জন। সুস্থ হয়েছেন ৩ হাজার ৫৪২ জন। সূত্র: দ্য স্টার

-এটি


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ