রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৪ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৯ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
ঢাকা-২ আসনে বিএনপির প্রার্থী আমানের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় সরকারের ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে থাকার কারণ জানাল প্রেস উইং মাওলানা জুবাইর আহমদ আশরাফের ইন্তেকালে বেফাকের শোক ও দোয়া কিশোরগঞ্জ-১ আসনে দেয়াল ঘড়ির প্রার্থীর গণসংযোগ অব্যাহত হাতপাখা না থাকা ৩২ আসনে যা করবে ইসলামী আন্দোলন পুলিশ কোনো রাজনৈতিক দলের রক্ষক নয়: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হজযাত্রীদের টিকাদান কেন্দ্রের তালিকা প্রকাশ আজ সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক করবে জামায়াতে ইসলামী বিশ্বসেরা কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের তালিকায় তারেক রহমান, ছাড়িয়ে গেলেন ট্রাম্পকেও বিএনপি জোটে যাচ্ছে ইসলামী আন্দোলন! যা বললেন জাহেদ-উর রহমান

আবরার হত্যার দৃষ্টান্তমূলক বিচার চাই: ছাত্র জমিয়ত

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: বুয়েটের মেধাবী ছাত্র আবরার ফাহাদ হত্যার তীব্র নিন্দা জানিয়ে প্রকৃত দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেছে ছাত্র জমিয়ত বাংলাদেশ।

আজ ছাত্র জমিয়তের প্রচার সম্পাদক মাহফুজুর রহমান স্বাক্ষরিত গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ছাত্র জমিয়ত সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) এখলাছুর রহমান রিয়াদ এ দাবি করেন।

তিনি বলেন, বহু ত্যাগের বিনিময় অর্জিত আমাদের প্রিয় বাংলাদেশ। দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব রক্ষায় এদেশের ছাত্রসমাজের ভূমিকা অনস্বীকার্য। দেশের যেকোন সংকটময় মূহুর্তে সর্বাগ্রে এগিয়ে এসেছে ছাত্রসমাজ। বায়ান্নের ভাষা আন্দোলন, একাত্তরের স্বাধীনতা সংগ্রামসহ সকল আন্দোলনে মূল নিয়ামক ছিল ছাত্রসমাজ। অন্যায়ের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ায় ছাত্রজনতা। দেশ বিরোধী ষড়যন্ত্রে বুক টান করে এগিয়ে আসে ছাত্রসমাজ। দেশের ক্যাম্পাসগুলোতে চলছে ত্রাসের রাজনীতি। দেশের বিশ্ববিদ্যালগুলোতে লেখা-পড়ার সুষ্ঠু পরিবেশ চাই। কোন ধরনের ভয় ভীতি দেখিয়ে ছাত্রসমাজকে দমিয়ে রাখা যাবে না।

তিনি আরো বলেন, আজ আমাদের প্রিয় মাতৃভূমি নিয়ে চলছে গভীর ষড়যন্ত্র। অন্যায়ভাবে ক্ষমতায় আসা এই সরকার দেশকে হরিলুট করে খাচ্ছে। সরকার দলীয় প্রতিটি ঘরে গড়ে উঠেছে একেকটি অবৈধ ব্যাংক। দূর্ণীতি, সন্ত্রাস, গুম, খুন, মিথ্যা মামলা ও বিচার বহির্ভূত হত্যাকাণ্ডে দেশের মানুষ জর্জরিত। নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন দেশের শান্তিকামী মানুষ। সুশাসন ও ন্যায়বিচার নেই বললেই চলে।

উল্লেখ্য,নিহত আবরার বুয়েটের ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন। তিনি শেরেবাংলা হলের ১০১১ নম্বর কক্ষে থাকতেন।

আরএম/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ