শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ১ মাঘ ১৪৩২ ।। ২৭ রজব ১৪৪৭


হবিগঞ্জে পাচারকালে প্রায় ২ হাজার বস্তা সরকারি চাল জব্দ

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: হবিগঞ্জ শহর থেকে পাচারকালে দরিদ্রদের মধ্যে বিতরণের প্রায় দুই হাজার বস্তা সরকারি চাল জব্দ করেছে জেলা প্রশাসন।

বুধবার (৭ আগস্ট) রাত ৯টার দিকে হবিগঞ্জ শহরের গরুর বাজার এলাকার একটি গুদাম থেকে এসব চাল জব্দ করা হয়।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াছিন আরাফাত রানা জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গরুর বাজার এলাকার সুরমা অটোরাইস অ্যান্ড ফ্লাওয়ার মিলে অভিযান চালানো হয়। এ সময় মিলের গুদামে রাখা সরকারি এক হাজার ৫০ বস্তা, একটি ট্রাকে বোঝাই করা ৮৬০ বস্তা ও বিপুল পরিমাণ খোলা চাল জব্দ করা হয়। যা পাচারের প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছিল।

খাদ্য অধিদপ্তরের সিল মারা প্রতিটি বস্তা ৩০ কেজি ওজনের। এগুলো দরিদ্রদের মধ্যে বিতরণের ভিজিডি এবং ভিজিএফের চাল বলে জানিয়েছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট। এর সঙ্গে যারাই জড়িত তাদের বিরুদ্ধে তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা নেয়া হবে।

তিনি ওই ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানের ম্যানেজার নয়নের বরাতে জানান, চালগুলো বিভিন্ন ইউনিয়নের চেয়ারম্যানদের কাছ থেকে কেনা হয়েছে। অভিযানে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আনিছুর রহমানসহ সদর থানার পুলিশ ও সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন। অভিযানকালে ট্রাকচালক পালিয়ে যান এবং ব্যবসায়ী হাবিবুর রহমান খান গুদামে ছিলেন না।

ব্যবসায়ীদের একটি সূত্র জানায়, হাবিবুর রহমান খান দীর্ঘদিন ধরেই বিভিন্ন স্থান থেকে অবৈধভাবে সরকারি চাল ক্রয়-বিক্রয়ের ব্যবসা করে আসছেন। তিনি সরকারি এসব চাল এনে খুলে অন্য বস্তায় ভরে তা পাচার করেন।

-এএ


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ