বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৬ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
‘ক্ষমতায় গেলে শরিয়া আইন বাস্তবায়ন করবেন না বলে জানিয়েছেন জামায়াত আমির’ ভুল সংবাদের ভিত্তিতে ইসি শোকজ করেছে: মাওলানা মামুনুল হক এলপিজি গ্যাসের সংকট মোকাবেলায় সরকারের বড় পদক্ষেপ  ইসিতে শুনানির পঞ্চম দিনে আরও ৭৩ প্রার্থীর আপিল মঞ্জুর বিজিবিতে নিয়োগ পেয়ে যা বললেন ফেলানীর ছোট ভাই ইসলামী আন্দোলনের আমীর সংবাদ সম্মেলন স্থগিত করতে কাউকে অনুরোধ করেন নাই কুষ্টিয়ায় শীতার্তদের দ্বারে দ্বারে ‘রেডিয়েন্ট সার্কেল’ বাড্ডায় নাহিদ ইসলামের নির্বাচনী অফিসে গুলি লুণ্ঠিত অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে রিট জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ায় তাকমীল জামাতের সমাপনী দরস অনুষ্ঠিত

মুসলমানদের নিরাপত্তায় নিউইয়র্কে স্বেচ্ছাসেবক দল গঠন

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মুসলিমদের নিরাপত্তার লক্ষে যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে মুসলিম যুবকরা একটি স্বেচ্ছাসেবক ইউনিট গঠন করেছেন।

নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চে দুটি মসজিদে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার এক সপ্তাহ পর এমন উদ্যোগ নেওয়া যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে। স্থানীয় মুসলিম সম্প্রদায়ের লোকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কাজ করবে সংস্থাটি।

ডেইলি সাবাহর এক প্রতিবেদনে বলা হয়, স্বেচ্ছাসেবক দলটির নাম দেয়া হয়েছে দ্য মুসলিম কমিউনিটি পেট্রোল (এমসিপি)। দৈনন্দিন জীবনের অপরাধ থেকে সম্প্রদায়ের লোকদের রক্ষা করাই হবে সংগঠনের সদস্যদের কাজ।

জানা যায়, স্থানীয় পুলিশ প্রশাসন ও কমিউনিটির মধ্যে লিয়াজোঁ হিসেবে কাজ করে এমসিপি গ্যাপগুলো দূর করবে এবং কমিউনিটি সার্ভিস, নিরাপদ শিক্ষা ও সকলের জন্য পরামর্শ দেবেন এর সদস্যরা।

খবরে বলা হয়েছে, সংগঠনটিতে ইতোমধ্যে ৫০ জন সদস্য যোগ দিয়েছেন এবং তারা পারিবারিক সমস্যা, অর্থনৈতিক ক্ষয়ক্ষতি, মাদকের অপব্যবহার, হতাশা ও আত্মহত্যাসহ বিভিন্ন বিষয়ে প্রশিক্ষণ নিয়েছেন।

তবে এমসিপি শুধু নিউইয়র্ক সিটির মুসলিমদের জন্যই কাজ করবে না, বরং অমুসলিমদেরও নানা সহায়তা দেবে।

কর্মকর্তারা বলছেন, যদিও এসব স্বেচ্ছাসেবক প্রশিক্ষণ নিয়েছেন কিন্তু তাদের কোনো অস্ত্র দেওয়া হবে না।

ব্রুকলিনের মেয়র এরিক অ্যাডামস বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্র প্রত্যেক সম্প্রদায়ের লোকদের রক্ষার উদ্যোগকে সমর্থন করে। হহুদি সম্প্রদায়ের লোকদেরও এ ধরনের পেট্রোল ইউনিট রয়েছে বলে জানান তিনি।

আরআর


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ