বুধবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ ।। ৩০ পৌষ ১৪৩২ ।। ২৫ রজব ১৪৪৭

শিরোনাম :
জামায়াত জোটের সংবাদ সম্মেলনে যাচ্ছে না ইসলামী আন্দোলন  প্রার্থী ও নেতাকর্মীদের নির্বাচনি আচরণবিধি মেনে চলার আহ্বান জমিয়তের আলেম-উলামাসহ সব ধর্মের মানুষ বিএনপির কাছেই নিরাপদ: শামা ওবায়েদ মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুককে ইসির শোকজ সীমান্তের কোল ঘেঁষে শিশুর দেশপ্রেমী গান, নেটদুনিয়ায় তোলপাড় বিক্ষোভে প্রায় ২০০০ নিহত, দাবি ইরানি কর্মকর্তার নিকাব নিয়ে কটূক্তিকারীর শাস্তি না হলে ধরে নেব বিএনপি এই বক্তব্য ধারণ করে দুইটি মামলায় খালাস পেলেন আখতার হোসেন সংসদে আর নৃত্যগীত হবে না, মানুষের কথা বলা হবে: সালাহউদ্দিন ‘রুমিন ব্যারিকেড’ ডিঙ্গাতে পারবেন কি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবীব?

কাতারে সামরিক হামলার হুমকি সৌদি আরবের!

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

হাওলাদার জহিরুল ইসলাম: আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থা আল জাজিরার এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সৌদি বাদশা সালামান বিন আবদুল আজিজ ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাঁক্রোকে লেখা এক চিঠিতে হুঁশিয়ারি দিয়ে  বলেছেন, কাতার যদি রাশিয়ার কাছ থেকে  ‘এস-৪০০’ ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবস্থা কিনে তাহলে সৌদি আরব কাতারে সামরিক অভিযান চালাবে।

ফ্রান্সের দৈনিক লা মনডে গতকাল এতথ্য প্রকাশ করেছে।

রাশিয়ার কাছ থেকে অত্যাধুনিক ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ‘এস-৪০০’ কেনার জন্য কাতার যে আলোচনা চালাচ্ছে চিঠিতে সে ব্যাপারে ‘গভীর উদ্বেগ’ প্রকাশ করেন সৌদির বাদশা। কাতার ‘এস-৪০০’ কিনলে সৌদি আরবের নিরাপত্তা হুমকির মধ্যে পড়বে বলেও ওই চিঠিতে উল্লেখ করেন সালমান।

তাই কাতার যাতে এ ব্যবস্থা ক্রয় না করে সেজন্য দেশটির ওপর চাপ প্রয়োগ করতে ফরাসি প্রেসিডেন্টকে ওই চিঠিতে অনুরোধ জানিয়েছেন বাদশা সালমান।

অপরদিকে, প্যারিস থেকে প্রকাশিত দৈনিক লা মনডে এমন সময় এ খবর দিল যখন রাশিয়ার কাছ থেকে এস-৪০০ ব্যবস্থা কেনার জন্য সৌদি আরব নিজেই মস্কোর সঙ্গে কথাবার্তা অনেকদূর এগিয়ে নিয়ে গেছে বলে জানিয়েছিলেন একজন সৌদি কূটনীতিক।

সূত্র: আল জাজিরা

আরো পড়ুন ওমরা ভিসায় শর্ত ভঙ্গ হলে ৫০ হাজার রিয়াল জরিমানা!


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ