বুধবার, ১৫ জুলাই ২০২৬ ।। ৩১ আষাঢ় ১৪৩৩ ।। ১ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
হজ ব্যবস্থাপনা ও হজ প্যাকেজ নিয়ে কিছু কথা ভুল সংশোধনের সুযোগ পাচ্ছেন নতুন ভোটাররা ব্যক্তিগত মন্তব্যের জন্য সংসদে দুঃখ প্রকাশ করলেন শিক্ষামন্ত্রী গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে মৃত্যু ১, হাসপাতালে ৩২৯ মহানগর দক্ষিণের কাউন্সিল সফল করতে রামপুরা নেতাদের সঙ্গে জমিয়তের মতবিনিময় ‎হানাফি উসুল অমূল্য রত্ন ও ফকিহ সাহাবায়ে কেরামের উত্তরাধিকার কওমি মাদরাসায় কারিগরি প্রশিক্ষণ সম্প্রসারণ বিষয়ে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান প্রশ্নে ত্রুটি: চার শিক্ষককে শোকজ বন্যা দুর্গতদের মাঝে ইসলামী আন্দোলনের ত্রাণ কার্যক্রম অব্যাহত বিকেএম কেন্দুয়া উপজেলা শাখার ৪১ সদস্যের নতুন কমিটি গঠন

মাত্র ৪ মাসে কুরআন হিফজ করলো নোমান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার

আওয়ার ইসলাম: মাত্র ৪ মাসে হিফজ সম্পন্ন করলেন জামিয়া ইসলামিয়া মদীনাতুল উলূম আশুগঞ্জ, ব্রাক্ষণবাড়িয়া’র সিনিয়র মুহাদ্দিস মাওলানা আবু হানিফা মুহা. তৈয়্যিবের ছেলে নোমান বিন তৈয়্যিব।

তিন ভাই-বোনের মধ্যে নোমান দ্বিতীয়, বড় বোন হানিফা তার মায়ের কাছে ১ বছরে কুরআনের হিফজ সম্পূর্ণ করে।

নোমানের বয়স মাত্র ৬ বছর, সে তার মায়ের কাছে ৩ পাড়া হিফজ করে, অতপর নোমানকে পার্শ্ববর্তী একটি মাদরাসায় ভর্তি করা হয়। সেখানে সে ১২০ দিনেই বাকিটা মুখস্থ করে ফেলে।

গত ১১ জানুয়ারি জামিয়া ইসলামিয়া বাইতুন নূর এর প্রতিষ্ঠাতা, প্রিন্সিপাল ও শাইখুল হাদিস আল্লামা মনিরুজ্জামান হাফেজ নোমানকে পাগড়ি পরিয়ে দেন।

হাফেজ নোমানের বাবা মাওলানা আবু হানিফা মুহা. তৈয়্যিব ছেলের জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন।

ছেলেকে কুরআনের হাফেজ বানাতে চান ক্রিকেটার তাইজুল


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ