শুক্রবার, ১৭ জুলাই ২০২৬ ।। ১ শ্রাবণ ১৪৩৩ ।। ৩ সফর ১৪৪৮

শিরোনাম :
গাজীপুরে আগুনে পুড়ে ছাই ১১ বসতঘর হবিগঞ্জে তিন মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে নিহত ৩, আহত ২ আগামীকাল বায়তুল মোকাররমে জুমা-পূর্ব আলোচনা করবেন আল্লামা সাজ্জাদ নোমানী বন্যাদুর্গতদের জন্য জুলাইয়ে ক্ষুদ্রঋণের কিস্তি আদায় বন্ধের উদ্যোগ হরমুজের পর লোহিত সাগরও বন্ধের হুমকি ইরানের তফসিল ঘোষণার ৭ দিনের মধ্যে ভোটকেন্দ্রের তালিকা প্রেরণের নির্দেশ ইসির ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ইসলামী আন্দোলনের অবদানকে স্বীকৃতি দিতে হবে’  ডেঙ্গুতে গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩০৬ জুলাই শহীদদের স্মরণে বায়তুল মোকাররমে বিশেষ দোয়া প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

ইজতেমার ময়দানে চলছে মাওলানা আহমদ লাটের বয়ান

নিউজ ডেস্ক
নিউজ ডেস্ক
শেয়ার
বিশ্ব ইজতেমা ময়দান, টঙ্গী। ছবি: সংগৃহীত

|| হাসান আল মাহমুদ ||

টঙ্গী ময়দানে ৫৮তম বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় পর্বে চলছে মাওলানা আহমদ লাটের বয়ান। আজ সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) মাগরিবের নামাজের পর তাবলীগ জামাতের এই প্রখ্যাত মুবাল্লিগ বয়ান শুরু করেন।

আওয়ার ইসলামকে এ বিষয়ে তথ্য নিশ্চিত করেন শূরায়ি নেজামের মিডিয়া সমন্বয়ক হাবিবুল্লাহ রায়হান।

তিনি জানান, এখন বাদ মাগরিব বয়ান করছেন ভারতের শীর্ষ মুরুব্বী মাওলানা আহমেদ লাট সাহেব। এর তরজমা (অনুবাদ) করছেন তাবলীগ জামাতের একজন শুরা মাওলানা ওমর ফারুক সাহেব।

প্রসঙ্গত, ৫৮তম বিশ্ব ইজতেমার শূরায়ি নেজামের অধীনে হবে দুই পর্বে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এর আগে ৩১ জানুয়ারি থেকে ২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত হবে প্রথম পর্বের ইজতেমা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ পর্বে অংশগ্রহণ করেছেন ৪১ জেলা ও ঢাকার একাংশের মুসল্লিরা।

আজ সোমবার, ৩ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়েছে দ্বিতীয় পর্বের ইজতেমা। এ পর্বে অংশ নিয়েছে ২২ জেলা ও ঢাকার বাকি অংশের মুসল্লিরা। আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি আখেরি মুনাজাতের মাধ্যমে শেষ হবে তাবলীগ জামাত বাংলাদেশের মূলধারা শূরায়ি নেজামের অধীনে দুই পর্বের বিশ্ব ইজতেমা।

হাআমা/


সম্পর্কিত খবর

সর্বশেষ সংবাদ